Tablet penambah darah

Bun saya baru masuk trimester3 28mgg ,pas trimester 2 ga minum tablet penambah darah nya soal nya males banget suka mual sampe sakit uluh hati .serakang mulai minum lagi tablet penambah darah nya ,apa harus minum nya satu hari 2 tablet bun atau satu aja ya ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

cek ANC dulu bund , klu belum , kalau udah gpp cek lagi tapi yang perlu di cek Hb dan albumin itu yg penting nanti di puskesmas di kasih arahan harus gmna karna aku hamil pertama Ndak pernah minum TTD & vitamin alhasil stlh SC pendarahan banyak banget jadi hamil skrng mual ttep minum sebisa mungkin ttep minum TTD,vitamin dan kalsium Alhamdulillah kemarin 29w cek Hb,diabet,albumin hasilny bagus semua hb ku 13.6 tapi ttep minum takut pendarahan pas SC lagi

Baca lagi

sudah cek hb terbaru di puskesmas/lab bun? kalau sudah, bisa dikonsultasikan dulu ke dokter sebaiknya minum berapa kali sehari saya dari tm1 sampai 28w blm minum tablet tambah darah karena ga dikasih obgyn ๐Ÿ˜… terakhir di 27w cek hb 11.4 di puskes (min 11, memang mepet) baru dikasih ttd tp mau saya konsultasiin ke obgyn dulu baru minum. kemarin saran dr puskes 1x/hari sebelum tidur

Baca lagi
5mo ago

kebetulan belum periksa lagi ini bun ,tiap periksa d bidan suka di kasih ttd trimester 2 ga di minum ,kemarin ada sodara lahiran di marahin sama bidan nya karna ga suka minum ttd .jadi takut knapanapa

VIP Member

aku pas hamil anak pertama diresepin dokterku model ttd yg bisa diseduh pake air pnas/dingin. rasanya stroberi jadinya seger๐Ÿ˜ skrg konsumsi itu lagi, ttd enak anti mual, barangkali mau samaan bun https://shope.ee/4VE0Zr7DKy

5mo ago

aku jga dikasih itu sma bidan ๐Ÿ˜

ttd cukup diminum 1x sehari ajaa bun, bisa diminum malam sebelum tidur

tamabh darah 1x bun klo bisa pas mau tdr mlm biar ga mual ,