Hamil 7week

Bun saya baru kehamilan 7w,tp kemaren saya seperti pendarahan agak banyak gitu bun,trs uda kedokter dikasih obat penguat n vitamin.tp smpai hari ini kdang2 msh ada kluar darah bun,jdi khawatir dch bun.ada yg gtu jga gx bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku gt bun, aku dr usia 6w kluar flek, di kasih penguat sm obat anti perdarahan, aku minum obat itu 6hr, ga ada perubahan sm sekali, akhirnya aku berobat tp ganti dokter, di kasih penguat yg lewat ms v.. Dan trnyata masih flek jg tp selang seling, hr ini flek, bsk ngga, lusa flek, strusnya ngga, gt aja terus selang seling, trus aku coba resep jsr buat penguat kandungan makan kurma 7butir/hr, madu murni 1sdm, sm minyak zaitun 1sdm, mgkin karena ini herbal jd seminggu nyoba itu msh flek jg, aku ikhtiar lg buat minun sumil, tp obat obatan dr dokter jg msh aku minum, alhamdulillah pas uk 9w flek mulai dikit, jd cuma setitik, pas otw 10w alhamdulillah flek nya ilang bgt... Saran dr dokter yg trakhir yg pntg jangan banyak pkiran bund,, istrht,, jgn dl hb sm suami slama ad flek,, makan juga bund kl bs 4sehat 5 smpurna dlu,, mgkin bs d coba bund.. Soalnya saya flek berarti kurang lebih 3 minggu

Baca lagi
5y ago

Amiin, terima kasih bunda 🀲😊

VIP Member

Klo udah periksa kedokter vitamin dan obatnya diminum, kita juga harus bedrest gak boleh jalan2 dulu ga boleh bangun dr tempat tidur, pokoknya jgn lakuin aktivitas apa2 dulu. Makan dll ditempat tidur aja bun, sampe darah bener2 berhenti

5y ago

Iy bun,mksh.mga gx app dde2knya.

Balik lagi aja bund. Itu termasuk kondisi yg mengkhawatirkan. Takut terjadi apa2 kalo selama hamil keluar darah terus mah πŸ™ sehat2 yah bundaaa

5y ago

Iy mksh bund

Mesti bedrest it bun, trus pas usg dah kliatam blum janinnya? Pas 8w cb minta usg lg biasanya klo gak BO usia sgitu dh keliatan janin+djj

Jangan banyak gerak dlu bun, klo bisa bedrest total sampai pendarahanya reda

Kalo sering keluar darah. Ke dokter lagi bun. Kalo bisa jgn banyak gerak. Tidur aja

Jangan dipikir bun . Bikin santai aja ,nanti takutnya malah stress .

Coba di periksakan kembali bun. Lalu bunda nya jangan kecapekan yaaa

Periksa lagi bund ke dokter nya, usahain jangan capek" dlu

Coba ke dokter lagi bund, lekas diperiksakan ya bund