BB

Bun saya baru 19week tapi bb udah naik 10kg an 😭 padahal udah kurangin ngemil, makan minum manis, nasi juga udh ganti nasi merah tp naiknya selalu cepet, stres kepikiran rasanya gimana ya biar ga cepet naik dan ga terlalu banyak naik😭 soalnya takut katanya kalo kebanyakan naik gabisa lahiran normal/kolesterol. Pdhl masih jauh ke9bulan bun Ini aja udh banyak yg bilang besar bgt perutnya 😭

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 18 week baru naik 1 kilo bun . Padahal sudah banyak makan dan ngemil .

4y ago

Itu yg kadang saya herankan daan sedih kan bun Org lain banyak makan / makan normal BB nya ga terlalu naik bahkan susah naik Sedangkan saya sudah sampai ngurangin makan dan ngemil masih naik cepet mikir keras apa yg salah sama perut saya bun hehe Pengen ke dokter gizi belum ada dana nya hehe πŸ™ˆ

Saya kmren baru 12w udah naik 10kg bund Tp dokter gk mslh in tuh bund

4y ago

40 bund Sekarang 50.hihihi

Sy Di Tm 1 cm naik 1kilo Bun .pgen ny lbih dari 1 kilo 😭

Aku juga baru 21w udah naik 10kg Tp skrng uk 28w BB netep gak naik

4y ago

Iya kah bun? pola makan normal apa gimana bun jadi netep gak naik? Sharing ya bun hehe ❀

Saya aja bru ma 2 bln yg awalnya 66 mentok eh skrng udh 68-69an

4y ago

Kalau di bilang jaga pola makan enggak juga, cuman semenjak mau menginjak 2 bulan nafsu makan udh berkurang soalnya perut rasanya aneh bikin nafsu makan hilang, kalau gak kayak gitu ya normal makannya cuman gk banyak paling 2 sendok makan sdh kenyang bngt Per 2 jam malah laper kalau gk munek2 perutny

Saya 36week naik 20kg bun tapi bbj alhamdulillah aman normal

4y ago

Naikku banyak bun tapi bbj normal jadi naik banyak ke aku semua janinnya tetep standard aja. Aku sih gak disuruh diet bun sebelum hamil aku 45 bun sekarang udah 67an

VIP Member

Olahraga ringan bun, terus camilannya kalau bisa buah aja..

4y ago

pagi jalan kaki sih bun paling 30menit Berarti udh ga boleh ngemil ya bun? Diganti buah aja ?

VIP Member

Kalo malem jangan makan nasi bun Ganti buah aja

Saya 19 week BB biasa aja kayak nya gaada yang bengkak

4y ago

Alhamdulillah berarti bun hihi sehat selaluu yaaa ❀

Gpp bun Yg ptg dd sehat dan bb nya normal sesuai usia

4y ago

dokter sih bilang bb dede nya masih normal bun Cuma emang aga berlebih dikit dari usia nya, karna hpht nya hafal bgt. Hitungan hpl usg jadi maju seminggu bun Tp katanya normal kan asal jangan jauh sampai 4minggu ya bun?