9 Tanggapan

usahakan hb nya ga rendah, asupan nutrisi saat buka juga dicukupi dgn baik, jgn lupa minum air putih yg banyak saat buka dan sahur agar tidak dehidrasi. klo perutnya kenceng²/nyeri, batalin aja gpp bun. terkadang puasa utk ibu hamil tidak disarankan, apalagi saat tm1 dan tm3 + ada keluhan seperti flek, bbj kurang, dll

VIP Member

klo kt dokter boleh selama sahur dan bdrbuka makanan harus nutrisi dan minum air ttp 3L sehari. tp klo kt bidan aku tm1 ga dosaranin puasa. krna ibu jg masi mual", trus lemes gt kan. jadinya aku ga puasa.

puasa awal aja hr k 2 udah enggak krn riwayat hb kurang glukosa kurang masuk ashar sudah mual muntah padahal dr awal g ada mual muntah akhirnya kuputuskan g puasa dlu

coba kosultasikan dlu sama dokter atau bidannya bun kalo gak ada keluhan boleh puasa asalkan nutrisi pada saat sahur dan berbuka tercukupi banyak minum air putih juga

terakhir usg aku tanya ke dokterku katanya boleh puasa tp kalo udh mual pusing mending gk perlu dilanjutin puasanya dan jangan dipaksa kasian debaynya

kmren aku tanya dokter "puasa gpp klw perut terasa kenceng mending gausah dilanjutin puasanya" tapi klw ragu tanya langsung aja ke dr.spog

VIP Member

boleh bund kalo kondisinya baik² saja ,dan hb nya juga cukup ,dulu aku ga puasa soalnya hb cuma 9 ,sebelum puasa 11

boleh bun selagi keadaan kita dan janin sehat😊

ya bun terimakasih bun 🙏

Pertanyaan Terkait