mpasi Dini

Bun ponakan aku blm genap 2 bulan sudah diberi pisang kerong sama neneknya, itu gmn ya bun? Bahaya kah? Gimana cara kasih taunya ya bun ##seriusnanya #bantusharing #jangandibully

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bahaya bangettt. Kasih tau baik2 bund, bilang kata dokter/bidan blablabla zaman sekarang udah byk kasus MPASI dini malah berakibat blablabla. Kasih contoh liat di google. Pencernaan dedek itu blm kuat masih kecil bangett. Belum bisa mencerna makanan. Zaman dl sm zaman sekarang udah beda. Peraturan sekarang usia 6 bulan baru boleh makan.

Baca lagi
3y ago

Doakan saja semoga anaknya baik2 aja bund.

Dikasih tau dgn tegas bun klo itu gak baik dan sgt bahaya untuk bayi, kasih tau ibunya jg supaya ibunya ikut mendukung untuk melarang neneknya, Kasih taunya jgn ragu2 langsung aja blg itu gak baik dan ambil piringnya,

3y ago

sudah bun, ibunya juga sudah saya kasih tau ya tapi begitu posisi saya hanya sebagai ipar jadi kurang di dengar bun omongan saya

VIP Member

bawa aja ke dsa bun kalau dikasih tau mah gak akan mempan paling jawabnya "zaman dulu juga blablabla" langsung bawa tuh ke DSA sambil periksa dd nya..aneh kolot jaman baheula mah πŸ˜‚πŸ˜‚

3y ago

iya ya bun sepertinya harus di ajak biar dokter yg jelasin aja ya bun

bahaya. coba search di google tentang mpasi dini. lalu segera dibawa ke dokter anak agar sgera diobservasi.. semoga ngga ada infeksi signifikan seperti kasus yg sudah sudah :(

Ya bahaya bun.. apalagi baru 2 bulan .. D bawah 6 bulan cuma boleh asi / sufor.. Lbh baik bilang ke kakaknya bun trus bawa anaknya ke dsa biar d cek .. Semoga sehat ya ponakan nya

Baca lagi
3y ago

iya saya begitu dengar aja kaget bukan main bun, apalagi saya hanya sebagai ipar omongan saya kurang di dengar bun

VIP Member

saya yakin bunda sudah tau kalau itu bahaya, jadi percuma jjga bunda tanya bahaya atau endaknya jika bunda sendiri kurang tegas dan bahkan tidak berani menyampaikan ke mertua.

3y ago

itu ponakan saya bun, sudah saya beritahu baik ke nenek nya juga ke ibu nya, bahkan saya bilang sama suami saya biar dia yang menyampaikan tapi tetap saja jawabannya seperti itu bawa2 jaman dulu anak2 nya sudah diberi pisang kerok seperti itu

Sangat bahaya Mak... Kasih tau lewat YouTube tunjukin videonya tentang " bahaya MPASI dini " saya mah gitu jadi Alhamdulillah paham dan sabar tunggu waktunya MPASI tiba 😁

3y ago

sudah bun, sudah banyak saya tunjuk2in bahkan ada yg menyebabkan kehilangan nyawa sudah saya tunjukan

bilang baik2 ya mam, buk belum boleh makan sma dokternya. atau mam bisa bawa ke dokter bareng2 sma neneknya biar dokter jelasin kalo si nenek gamau ikutin kata2 mam.

emm jangan dulu harusnya ..kan kata dokter biasanya 6bulann ..pasti ada alasan nya kenapa harus 6 bulann ..pasti alasan yang baik ..

astagfirullah,, bahaya bun,, kenapa ya nenek entah dari mertua atau orang tua masih mpasi dini,, alhamdulillah ibu saya gak bgtu

3y ago

iya apalagi posisi saya hanya sebagai ipar bun, kurang di dengar omongan saya