pantat atau kepala dd?

Bun perut saya di atas itu keras sekali kira2 itu pantat atau kepala dd nya ya bun... Uk sekarang 33week Pas usg 30week kata dokter kepala udah d bawah tp blm masuk panggul, Oh ya jadwal usg minggu depan, Skrg udh 33week kira2 posisi berubah gak ya? Karna d atas itu keras bnget kya kepala dd nya, Jd worry Nb@ Maaf klo perutnya gede hehe karna mungkin faktor bnyak lemak, Bbj normal waktu d usg,

pantat atau kepala dd?
211 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

para anonim maha benar, saya bukan dikatakan orang berekonomi atas ya, karena saya gak mau di cap menyusahkan orang lain, saya di posisi ibu yang gak mau keliatan susah apapun keadaannya , miskin harta boleh ,asal jangan mental miskin hati, tapi saya bukan orang yang membuang uang hanyan untuk terlihat BPJS, banyak diluar sana orang2 yang lebih susah tapi mereka mau menggunakan fasilitas kesehatan , dengan gratis ataupun apa, masyarakat menengah kebawah pun gak kayak kalian , bilang a b c , mereka mau sehat itu berusaha, walaupun cuma makan sehari cuma sekepal nasipun, kesehatan mereka nomor satu untuk anak, otak makanya dibuka ,kota besar maupun kota kecil pun pasti ada fasilitas kesehatan secara gratis, bidan desa pun pasti ada, intinya ikhtiar dan usaha , bukan modal males aja, baca baik2 maksud saya ,

Baca lagi
3y ago

Mana ada hamil tua makan nasi doang sekepal hellooooow๐Ÿ˜’ Masa iya makan sehari sekali demi usg itu anak lebih butuh makan kelesss๐Ÿคฆ

helowww bunda semua maaf banget....gak usah d comment lg deh ini postingan tahun lalu dan anak yg di dalam perut saya itu skrg usianya udah 14bulan alhamdulillah, ini postingan lama ya bunsay all next saya hapus ya oh iya ini foto pas 33week ternyata mau keluar udah ngintip aja dd nya d dlm hihi minggu dpnnya saya lahiran dgn sehat wlwpun premature di UK 34week bun. skrg alhandulillah aktif banget anaknya.....

Baca lagi

dulu saya juga gitu bun ,pas usg kata dokter.nya kepalanya udah di bawah udah bagus tp perut bagian atas keras sekali , ternyata dedek.nya ngadep depan bukan.nya tengkurep pas lahir jadi keras.nya perut itu ternyata ya kaki.nya si dede ,kalo orang sini bilang dede.nya mlumah tapi Alhamdulillah dedenya sehat bunda sehat2 terus ya jangan stres ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Numpang tanya bun, jadi pas lahiran si dede posisinya telentang gitu ya madep depan? Normal atau sc bun?

Sya juga bgtu bunnn.. Sya hamil pertma. Sya juga kadang suka bingung itu pantat apa kepala. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ kdng sya suka benjol nya dua, makin bingung padhl baby tunggal.. Tp kta nya usia 8bln masih muter juga. .. Ya berdoa aj skrg.. Smoga baby ku dan baby bunda slalu dlm lindungan allah swt, dan sehat, lahir slmat amin yrb

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Alloh

Hahaha sama kyk saya bund uk saya 27w , sering bgt debayku kyk gitu nonjol2 sebelah kiri hehe kyk kepala apa pantat ga tau yg pastiny keras bgt bund trus saya elus2 kali aja pindah ๐Ÿ˜Šdebayku aktf bgt bund jd kdg bingung sndiri liat perut kdg ngebentuk gitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

5y ago

Anugrah ibu hamil bisa merasakan gerakan dd aktif Bersyukur ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Ini kaya foto lama soalnya pernh liat, Cuma penulisan nya beda, Yg itu nulis gni "Perut saya bentuk nya gini bgt, kira2 dede lg ngapain ya bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚" Klo ngga salah sih ky gtu, Apa sy nya aja yg salah liat apa gimana soalnya bener2 sama ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Owh beda ya bun, Iya maaf, kirain sama soalnya bentuk perutnya sama ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Maklum semenjak hamil jadi sada pikun lupa2 ingat gtu hihi

Ini sama seperti sy. Bentuk perutnya seperti itu . Tp sy masih 22w.. waktu usg memang sudah dibilang dr 16w kalau placenta previa total dan kepala janinnya ada diatas.. keras dan menonjol seperti itu mom. ๐Ÿ˜ Tp gpp yg penting debay sehat..

Sblmnya emng gt juga bentuk perutnya bund? Kalo udh turun biasanya yg gede d bawah jd kaya mau jatoh perutnya.. Katanya sih gt.. Cb banyak2 jalan bund, sujud, bs juga bunda ikut prenatal yoga, https://youtu.be/44fYnoSLL3c

aku juga sering gini bun ,itu dipegang keras bgt dari area perut yg lain ,aku bingung klo itu pantatnya knp aku ngerasain kedutan beraturan kyk cegukkan gtu di atas puser pdhl pas 29w usg kpla udh dibwa tp blm masuk pnggul

5y ago

iya bun kdg cegukan dibawah kdg rasanya diatas miss V , kdg gerakan diatas kdg malah disamping-_-

VIP Member

Aku juga sering bgtu bun tbtba kenceng dibagian atas perut kadang sluruhnya keras gtu. Aku 33w ni kemarin usg kepalanya udh di bawah dr 24w, tapi pas di usg sempet kenceng gtu akhirnya dikasih obat biar ga konpal