suami

Bun pernah ngerasa tiba tiba sedih ga sih, kasian sama suami yg dulu apa apa cuma buat sendiri beli ini itu buat hobby nya ber juta juta, setelah nikah dia banyak ngalah ngerelain banyak hal demi anak istri nya, tapi saya juga ga bisa bantu dalam hal ekonomi , saya resign karena hamil, gimana cara nya ya bun supaya saya bisa mereda kan rasa sedih ini, dan gimana cara nya supaya saya ga terlalu ngerasa bersalah? Makasih sebelumnya

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama ko bund.. Ak stlh nikah mmg ga kerja.. Atas permintaan suami... Maunya aku dirumah aja.. Dn suamiku jg yg ngalah.. Kebutuhan dia byk yg ga keterutan.. Smpai sepatu aja aku lemin. Celana robek ga mau beli suruh bawa ketukang jait aja tambal2lin, klo ga puasa ngebekel. Bekel apa aja nerimain.. Mikirin nabung buat nanti barang2 buat anak, dn biaya ga terduga.. Wlp udah ada bpjs tp suamiku nyiapin dana buat yg ga terduga. jd sambil nabung ngirit2... Prh ke mall dia ngeliatin sepatu ky suka.. Ak suruh cobain yg di display. Klo nurutin pgn mah bisa aja ada tabungan. Tp sm suamiku ditaro lgi. Ga usah de, kapan2 aja pas hbs intip harganya. Ak tau dia suka :'( Pdhl sepatu dia udah jelek bgt.. MasyaAllah tabarakallah. Bersyukur aku sm suamiku.. Kalau buat ak dn kandunganku dikasih trrbaik.. Yg jajan bunda sm anaknya ehehe... Kadang2 aku pgn apa suka nahan ga ngomong krn ga tega.. Pdhl mah sbnrnya pgn. Ehehe..

Baca lagi

Ngapain ngerasa sedih berlebihan bun. Laki2 yg baik dan bener emang udh seharusnya tau apa perannya dia kalau dia nikahin perempuan. Hak dan kewajiban dia.. Semua ada peranannya masing2 kok. Kita jalanin aja peranan itu. Emangnya jd istri dan ibu tuh peranan receh bun? Hamil aja, dr mual nya, struggling berbulan2 ngerasa gak enak gara2 ada nyawa lain didalem perut, ngelahirin pake taruhan nyawa, dll. Gitu juga jd IRT ngerawat suami. Stay dirumah 24jam. Cuma muter2, kamar, dapur, ruang tamu. Mau mewah2 dikit susaaaah, ditahan2 demi kebutuhan suami dan anak. Belom lagi harus tetep waras, jaga mood didepan anak dan suami. Seakan2 everything is ok, padahal jenuh nya minta ampuun dirumah.. coba kalo kita stress dan ngomel2 gak jelas, bisa makin kacau rasanya si suami dan anak. ๐Ÿ˜… Sedih wajar dan boleh bun, tp better dijadiin semangat supaya kita bs jd istri lebih baik lg ke suami :)

Baca lagi
5y ago

Hohoho iya ya, semoga suami kita juga mikir kesana, mikir perjuangan kita, dan semoga peran suami maupun istri di balas pahala yg berlipat ya

Saya juga bun, seblum kenal saya dlu suami hobynya belanja barang2 branded bun, baju, tas, celana, sepatu, jam tangan segala macem.. Smpe akhirnya kenal saya dan hijrah, singkat bgt kita kenal dan langsung menikah.. Biaya pernikahan dirumah saya pun semua pake uang tabungan suami saya.. Kluarga saya gak ada keluar uang sdkit pun.. Dtmbah skrg dia kerja keras biayain saya dan calon anak kami, suami juga msh nanggung mertua, suami saya semenjak hijrah juga sdh tdk pernah lagi belanja2 gtu lg.. Bahkan sblm hari pernikahan saya, qodarullah dlu rumah mertua kemalingan, jd smua barang suami saya juga raib, yg maling tetangganya suami sndri, lumayan kalau ditotal ada komputer suami dan barang2 brandednya, tp suami gakmau laporin dia kasian sama keluarganya yg emg kekurangan.. Kadang suka sedih inget perjuangan dia mau nikahin saya dlu dan saya ngerasa blm bisa jd istri yg baik utk dia hiks :'(

Baca lagi

Ku juga dlu sering sedih kya gitu jg bun, cz sejak mnikah ku resign d'sruh suami cz suami gk mau liat ku cape kerja blm lg jrak tmpt kerja lumayan jauh hmpir 1 jm, smp nangis ku kdang2 liat suami ku yg sllu nurutin kmauan ku, tp buat dia sndri dia tahan2, gk prnh beli baju, hp dia dr sblm nikah smp jadul hp'y gk prnh gnti, pkok'y buat dia sndri dia sllu tahan, tiap hr ku sllu brdoa sma suami ku, eeh alhamdulillah thn ini mungkin rezeki suami ku udh smpe, dia pnya temen yg pnya distro baju2, sblm lebaran td dia d'kasih 4 baju, kka ipar jg beliin baju, trs 1 bln td dia d'beliin temen'y yg lain iphone 8 ๐Ÿ˜ถ mungkin itu rezeki utk suami ku atas kesabaran'y yg udh brusaha ngebahagiain istri'y. Bnyk2 brdoa bund utk suami'y, doa istri utk suami'y insya Allah trkabul bun, apalgi utk suami yg sllu brusaha mmbahagiakan istri'y ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Wjar bun ngrasa gtu... Sedih apalgi liat suami tdur kcpean Sya jg ngalamin...suami krja sya udh risen Mrtua msh nuntut jatah bulanan Pas hamil sya bedrest 7bln Jgn kan mo layani dia mo bgn aja dia yg bntu sya Dy yg nyuci dlman Kalo sya muntah d lantai ampe k slimut sepre dy yg bresin Sya cma bsa mnta maaf ma dy Dy jwb ga apa2.. Blm lg saat lhiran qmi krg biaya krna mrtua ngotot 7bln yg ktany duit mrka tau2 ny bgian yg pake juta suami yg kdu byar Sedih bgt liat..ampe sya blg jual aja cincin kawin q Dy ny ga mo... Biar ga sedih pas udh bsa bgn sya msakin favorit dy Wa kta2 sweet yg sbnr ny konyol Mlm2 bntu pijat dy ya jdul ny aja pijat sbnr ny cma d gsok2 doang Lakuin hal2 remeh buat dy bun

Baca lagi

Caranya adalah dengan mengucapkan terima kasih ke suami, dengan tulus dan sungguh sungguh. Terima kasih sudah mau merelakan keingingan pribadi untuk memenuhi keperluan anak dan istri. Terima kasih sudah mau kerja keras untuk keluarga kecil kalian. Cara membalasnya tidak perlu dengan materi bu, buat suami bahagia juga sudah cukup. Suami saya selalu bilang caranya supaya dia bahagia adalah dengan saya ga gampang marah, saya selalu ada kalau dia butuh teman cerita, ga ngelarang dia dan hobinya, dan selalu happy setiap suami pulang kerja. Coba ibu tanya ke suami, suami happy kalau ibu ngapain?

Baca lagi

sering bnget ngrsa sedih n nda enak. krna tau gmna khidupan suami sblum nikah. pke brang mewah, hp gonta.ganti, pc game yg nda murah. tpi stelah nikah jdi beda bgt suami sllu memprioritaskan aku dlu bru dirinya sndiri, bahkan bruโ€ inii dy ijin mau beli hp pke uang hasil gamenya dy urungkan buat belikan tiket liburan akhir tahun, ktanya buat pngganti krna kerjaan dy lembur akhirโ€ inii. dy yg cape kerja yg sluruh gajinya dksih ke aku smua, bhkan uang pribadi dri hasil gamenya pun masih rela dy kasih buat nyenangin istrinya ๐Ÿฅบ sering bgt ada rasa sedih n terharu ktika liat dy tidur ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Hampir tiap hari bun saya ngerasain sedih , apalgi skrng kerja lembur dri pagi ke pagi , ga ada libur๐Ÿ˜ฃtiap pulang krja pun lngsung saya peluk.Diposisi lain tiap sya pngn ini itu selalu diturutinnya๐Ÿ˜“,kadang smpe mikir sya ini kya ga guna,awal nikah kita krja brng".. Krna disuruh majikan suruh ngurus suami,sya pun akhirnya berhenti kerja,Alhamdulillahnya semua biaya ngontrak majikan yg bayar . Apalgi klo lgi marah kesuami,dengan raut wajahnya yg kelelahan bekerja.. Saya nangis krna merasa bersalah walaupun suami yg bikin kesalahannya๐Ÿ˜”,ga tega aja liatnya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Persis yg aku alami. Baru 2minggu ni resign krja krna emng dh gk cocok ma atasan druangan + ada kluhan hamilnya. Skrg melow banget apapa minta suami rasanya gk enak. Biasa punya uang sendiri, mau jajan ini itu bisa. Skrg bukan gk bisa, tpi lbh ke yg gk enak krna uang suami smua ๐Ÿ˜ญ agak nyesel resign krna gmna jga d kantor aku udh pasti tiap bulan dpt gaji kan ๐Ÿ˜ญ tapi, yasudahlah klo kata suami blm ja kerasa hikmahnya skrg, nnti pas kerasa baru seneng klo resign. Dan alhamdulillah suami gk bawel aku hamil bnyak keluhan + jajan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ ini lagi ngerasaiinn.. aapalgi kalo liat dia tidur tambah kasian ampe nangis sendiri,,, bawaan baby kali ya..soalx dlu gak gini.. dan aku jg resign karna hamil... Supaya gak tambah bersalah sih aku focus di dia bun.. full time buat dia..usahain gak ngeluh spaya dia gak kawatir, dia plg kerja smua sdh siap,masak, rumah bersih... Klo dlu pas sama2 kerja aku rajinx weekend doank๐Ÿ˜ (pekerjaan rumah sehari2 tertunda) sekarang setiap hari ngurusin dia aja sama yg di dalemm perut..

Baca lagi