Bidan di puskesmas jutek jutek

Bun pernah imunisasi anak di puskesmas?? Soalnya saya baru pertama kali ke puskesmas di daerah dkt rumah orangtua,soalnya saya waktu itu lagi nginep di rumah orangtua. Biasanya kalo mau periksa anak atau imunisasi pasti di klinik Deket rumah sendiri tapi karena orangtua kangen sama anak ya sudah saya bawa imunisasi di puskesmas daerah sana,pas sampe puskesmas saya daftar dulu,di ruang pendaftarannya ada ibu ibu mukanya jutek banget meskipun dia pake masker tapi keliatan dari matanya,dia ngomong juga ngga kedengeran dia ngomong apa saking suara nya pelan banget sampe aku minta ulang dia ngomong apa,ternyata orang jutek nya aja bukan di tempat pendaftaran aja malah bidannya juga jutek banget senyum aja ngga karena aku pertama kali ke puskesmas disana,aku ngga tau harus bawa KK juga,terus si bidannya nanya "bawa KK ngga" saya jawab "ngga" terus saya jawab lagi "tapi foto KK nya ada" disitu dia bilangnya sambil nimbang berat badan anak aku ternyata pas di timbang berat badan anak aku kurang se ons katanya kalo mau di imunisasi dpt harus berat badannya 4,5,terus nanya lagi bidannya "ini susunya full asi apa sufor" aku jawab "full asi" terus si bidannya ngomong lagi "kenapa ath berat badannya kurang ibu nya ngga pernah makan makanan bergizi yah sampe anaknya kurus gitu badannya terus ngga bawa KK lagi ke puskesmas" terus aku jawab lagi "tadi kan saya udah bilang ini ada foto KK nya kalo mau liat nik saya bisa kan lewat foto" tapi dia bilang harus bawa KK asli yaudah daripada berdebat aku langsung pulang aja sambil ngga enak hati karena anak aku disebut kurus,sebenernya aku nyesel juga kenapa ngga di klinik deket rumah aja di imunisasinya nanti pas pulang dari rumah orangtua ๐Ÿคฆ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ Maaf yah Bun kalo kepanjangan curhatan aku,aku cuma pengen sharing aja ๐Ÿ˜Š#bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Males kalau ke puskes mah ๐Ÿฅฒ aku juga jera ke puskes Kan pas daftar karna baby aku belum ada bpjs jadi umum daftarnya rencananya mau imunisasi bcg dulu karena nanya2 biasanya puskes yang lebih dulu kalau imunisasi bcg. Udah daftar bayar buat pe daftaran nunggu in lama buat di panggil tau2nya ga bisa imunisasi bcg karena udah ga ada di puskes dan adanya di posyandu, terus saya nanya kira2 di mana dan kapan ada nya jawabnya gatau kapan dan nga ngasih info sama sekali, nimbang atau ngukur baby aja ngak, padahal bayar lhooo Terus ada nasabah saya dulu bidan saya nanya ke ibu bidannya di kasih info, bubid nya bilang biasa puskesmas yg ngasih info kapan ada imunisasi ke posyandu kesel ga tuh, ๐Ÿฅฒ cape datang jauh2 bawa bayi panas2 naik grab

Baca lagi
6mo ago

kesel yah bun kita udah jauh jauh bawa baby panas panasan pas sampe puskesmas kita kaya ngga dianggap seenteng nya bidan bilang ngga tau

kalo aku udah buat laporan bun ke dinkes, pernah dulu anakku batuk pilek kubawa ke puskesmas sampai 4x gak sembuh2 dan gk dirujuk keRS trus lihat bagian apotek tidur langsung gas buat laporan selang seminggu pihak puskesmas dg kepala Puskesmas datang kerumah menjelaskan dan menyelesaikan semua yg aku alami

Baca lagi

bener bun, mending masih disuruh daftar kalo saya blm masuk dah ditolak mentah mentah karna saya bkn org puskesmas sana, yaudala skrg setiap imunisasi saya dibidan aja gpp agak mahal yg penting gak jutek

6mo ago

bener bun keterlaluan sih emang

oknum yg begitu ada dan banyak, tapi gak semua sih.. jadiin pelajaran aja, kalo ada kotak saran kan bisa tuh ditulis biar ada evaluasi, kerja di bidang jasa mah kudu attitude dulu yg di depan