Anak Di minta

Bun, pernah ada yang ngalamin kayak gini nggak? aku skg punya anak 1 tahun, rencana mau punya baby lg nunggu dia 3-4 tahun, eh kok kerabat ada yang nge chat aku kayak gini, langsung gemeter dan takut, ada nggak bun yang ngalamin kayak gini? aku mau bilang enggak takutnya malah makin nyakitin hati, soalnya beliau ini kayak udah frustrasi bgt keliatannya, aku udah jawab dengan kata2 yang memotivasi kayak masih muda kok anaknya, InsyaAllah ada waktunya nanti dikasih sama Allah, tapi selalu ujung2nya ngomong kayak gini bun, jujur takut Bun, terimakasih jawabannya, buat bunda2 yang bilang kenapa aku harus takut nyikitin perasaannya, karena aku gatau bun yang dipikiran dia apa, apa sefrustrasi itu, dan aku tida mengiyakan kata2nya juga. Dan kenapa aku kaget dan gemeter, karena gak ada bahasan apa2, ngechat aku tbbt blg kayak gini, Suamiku udah aku ceritain, dia marah bgt, tersinggung bgt, dikira aku sama suami gabisa besarin sekolahin. Suamiku mampu, aku mampu. Critanya dia ini tu dlu orang kurang punya bun, tp anak2nya jadi pegawai semua, rumahnya skg jadi gedodang, punya mobil dsb, aku mirisnya apa dia ngerasa semua bisa dibeli dengan uang.

Anak Di minta
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah aneh dia nyuruh org buat hamil lagi untuk diminta ke anak dia dikira org hamil ga sakit, lahiran ga sakit kok enak banget mau diminta ga semua melulu soal uang kalau dia uda terlalu sering ngomong gitu gada salahnya kok dilawan bund biar jgn terus terusan Suruh adopt anak org lain saja yg mmg ga sanggup besarin anaknya

Baca lagi

itu buleknya ga punya anak ya mff. klo bunda ga minat ngasih ank sndr ke buleknya ngpain d kasih?? bunda bukan pabrik produksi ank loh. itu haknya bunda sndr dn suami utk bilang no, sya jg bs ngurus ank sndr bukannya ga mau ngasih. suruh aj ambil ank yatim piatu d yayasan lagian toh orang berpunya soal akte bs d rubah

Baca lagi

Kalau emang ngejanjiin mampu nyekolahin sampai tinggi, knp ga disaranin ivf (bayi tabung) aja bu ? Drpd harus nyakitin perasaan ibu disuruh hamil trs anaknya diminta. Mana bisa kayak gt. Adopsi anak pun ada tata cara nya, ada hukumnya. Ga bisa hanya sebatas omongan bu. Semangat ya. Km hrs berani blg nggak.

Baca lagi

suruh ngangkat anak di panti aja bun... atau anak2 yang ngga diurusin sama ortunya. nenek ku juga ngalamin kasus sama kyak gini. pdhal nenek ku anaknya ada 10. ada yg kembar, nah yg kembar salah satu nya mau diminta dituker sama mobil. nenek ku jwab baik2 pkoknya maaf ngga bisa ...

Beliau bicara begitu saja sudah ngga menghargai bunda dan ngga ada tuh rasa ngga enakan sudah maksa ๐Ÿคง terus kenapa bunda yang harus ngga enakan?? itu anak kandung bunda loh, terus suami ngga ada support atau bantu tolak gitu?? jika suamiku sih, pasti dia yang akan maju untuk mempertahankan ๐Ÿ˜…

VIP Member

tegas bilang ga mau kasih bun. bilang yg jelas kalaupun nanti hamil lagi, itu Bunda & Suami bakal gedein sendiri. kalau ga d jawab tegas, nanti kamu tibaยฒ hamil, terus dia anterin ini itu. kamunya ga enak. tibaยฒ lahiran anakmu d ambil. jangan enakan jadi orang. dari pada menyesal diakhir bun.

VIP Member

Kenapa harus ga enak takut nyakitin? Dia aja dengan ngomong gitu ga mikirin takut nyakitin kamu loh bun Itu anakmu, spenuhnya hak kamu. Ga usah takut, dia bule mu atau orang tua pihak mana itu ga ada hak ya apalagi maksa Ga boleh jadi orang ga enakan, ih aku jadi emosi bun maaf ๐Ÿ˜…

Baca lagi

jelas banget itu cuma buat pancingan bund, kalo saya maaf maaf ngga bakal mau. Saya selalu anti sama orang orang yang asuh anak hanya karena pancingan, kasihan anaknya walaupun dia dirawat disekolahin dll, nanti kalo beneran hamil suka dibeda bedain. Hak bunda untuk menolak, semangat bund ๐Ÿ’ช

kalo bunda ga nolak dg tegas dia bakal gitu terus jangan kasi alasan bun bilang aja "MAAF BU SAYA TIDAK BISA, SAYA TIDAK RELA ANAK SAYA DI KASIH SAMA ORANG WALAUPUN DI BELIPUN SAYA TIDAK MAU MAAF SEKALI LAGI" gt aja bun klo ga d gituin ya si ibu2 itu bakal bilang gitu terosss

suruh adopsi aj bun atw suruh bayi tabung kl emng mau ngebet punya anak. org waras mn yg mau anak ny d ksh kan ke org lain kec hal2 tertntu ya. tp kyak ny sebagian besar pasti gak akan mau. ngandung 9 bulan d bawa kmn2 badan sakit semua lahir tau2 d ambil org gila aj.

Baca lagi