Garis satu tapi hamil?

Bun pas awal agustus aku tespek dua garis samar, di barengin keram perut bawah, terus di tespek lagi malah garis satu keram nya gak ilang² sampe akhir agustus terus tgl 22 agustus flek 3 hari. Kemarin pas tgl 3 september di usg kata dokternya udah Ada kantung nya. Kira² kenapa ya tespek aku gak pernah garis dua tebal? Pas hamil pertama juga kayak gitu sering garis satu pas di usg udah hamil #Sharing_dong_Bund #bantujawab

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terkadang hasil tespek yang samar bisa bikin bingung, apalagi kalau disertai dengan gejala seperti kram dan flek. Ada beberapa hal yang mungkin bisa menjelaskan situasi ini: 1. **Kualitas Tespek**: Tespek yang digunakan mungkin tidak terlalu sensitif atau sudah melewati masa expired-nya. Pastikan menggunakan tespek yang masih baru dan ikuti petunjuk penggunaannya dengan benar. 2. **Hormon HCG**: Pada awal kehamilan, kadar hormon HCG (hormon kehamilan) dalam tubuh mungkin belum cukup tinggi untuk terdeteksi dengan jelas pada tespek, terutama jika tes dilakukan terlalu awal. 3. **Kondisi Kesehatan**: Kadang-kadang, kondisi seperti kram atau flek bisa menjadi hal yang normal pada awal kehamilan, tetapi juga bisa jadi tanda adanya masalah. Penting untuk mengikuti saran dokter dan rutin memeriksakan diri. 4. **Pemeriksaan USG**: Saran yang bagus adalah mengikuti pemeriksaan USG seperti yang telah dilakukan. Dokter dapat memberikan informasi lebih jelas tentang perkembangan kehamilan dan menjelaskan hasil yang mungkin tidak terlihat jelas di tespek. Jika ada kekhawatiran lebih lanjut, jangan ragu untuk berdiskusi dengan dokter atau tenaga medis yang merawat Anda. Semoga informasi ini membantu dan semoga kehamilannya berjalan dengan baik! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
2w ago

makasih kak atas penjelasannya 🙏

tergantung kadar hcg dan tespek yg dipake makanya aku kalo tespek better pake 2 yg mahal sm murah buat pembeda