bpjs atau bayar normal?

Bun nanti kalau lahiran mendingan pake bpjs atau bayar normal ya bun?jujur saya sebenarnya takut kalo harus pake bpjs takut di pelayanan nya bun apalagi ini anak pertama.saya takut karena dulu saya sudah bbrp kali pkl di rs pas kuliah dan lihat sendiri bagaimana pelayanan bidan/dokter yg pakai bpjs?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sama banget kaya bunda, takut pake bpjs ,karna waktu pkl di rs keliatan banget bedanya penanganan pasien bpjs sama non bpjs,tp dilema juga kalo ga pake bpjs ๐Ÿ˜”

Pelayanan itu kan tergantung dr rumah sakitnya, bukan karna pake bpjs atau enggak.. alhamdulillah saya waktu kuret di RS A pelayanan nya baik. Dan nanti ada rencana sc juga mau pake bpjs lagi.. Tp waktu org tua saya sakit dibawa ke RS B pke bpjs jg pelayanan nya lamaaaa harus nunggu berjam2 baru dpt kamar dan ditangani.

Baca lagi
5y ago

Iyaa bner...klo ditempat sy gak dibedain. Malah ada layanan pengaduan bpjs disediakan

Kalau saya rencana nya pakai bpjs bun tp faskesnya saya ganti ke faskes yg menurut saya dan paksu lebih lengkap, Alhamdulillah kmrn paksu smpet opname di faskes 1 pelayanannya baik dan malah dianjurkan pakai bpjs. Jd semakin yakin pkai Bpjs disitu InsyaAllah. Tp ak tetep jaga uang sih brgkali tidak tercover/ada biaya lagi hehe Saran saya coba dulu periksa sekali aja pakai bpjs di faskes nya bun.... Kalau dirasa bunda tdk nyaman secara obyektif, bisa ganti faskes atau tidak memakai bpjs sekalian

Baca lagi
5y ago

Ya kalau dpt ktnagakerjaan saja gak bisa dipakai bunda... Bpjs ktnagakerjaan hanya mngcover kcelakaan kerja di area kerja bun... Jelaskan k suaminya gitu....