Berat Badan Janin Kurang

Bun, mohon saran nya. Utk cepet nambah bb janin perlu konsumsi apa aja, y? Tadi saya kan udh k RS, UK udh cukup utk SC sebenarnya. Tp karna BBJ kurang, kata Dokter nya sayang kalo d oprasi skrg. Jadi tadi d kasih waktu 1 minggu utk nambah BBJ... #seriusnanya #bantusharing

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga bbj kurang bun waktu itu, minum susu ensure 2x sehari rasa coklat enak gak enek sama sakali. Terus es krim baskin robbin bun padet susunya ditambah buah2annya spt alpukat dan pisang. Saya 2 minggu bbj naik 550gr. Dokter sampe kaget. Pas lahir anak jg sehat2 aja malah aktif bgt :)

Baca lagi

Mkn es krim bund tiap hari kalo gk minum jus alpukat bund Kalo saya sblm sc saya mkn es krim dlu eh pas keluar janin nya gede bb nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚,,wktu pas usg itu kata dokter BBJ ku kurang msh 2,6kg dan karena saya harus segera mngkin sc jd saya mikirin gmna cara nya dan saya mkn es krim sblm sc

saya dulu seminggu sebelum lahir masih kurang bun, akhirnya saya kejar dengan minum susu hamil nya lebih sering, makan alpukat diberi susu kental manis, nyemilin eskrim coklat, dan makan sayuran juga. bentar2 makan, alhamdulillah pas lahir bisa pas dan kekejar gak termasuk bblr.

4y ago

Makasih banyak, Bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

ice cream sama telur rebus itu ampuh bgt sih bun kalo di aku. bulan lalu waktu usg bbj ku sempet kurang, alhamdulillah kemarin usg dah nambah malah lebih. ice cream walls kalo bisa bun, soalnya lemaknya lebih banyak.

4y ago

sama sama bun

kurma sama es krim Bun aku dulu sering mkn itu waktu hamil malah sampe disuruh diet karna janinnya terlalu besar soalnya aku lahiran normal

Minum susu hamil aja bund, sya uk 38w usg masih 2,5 bbjnya pas usg d uk 40w eh bbjnya naik jdi 3.3 alhasil harus sc karna sya kecil

susu full cream ice cream Magnum alpokat gempur itu aja Bun ๐Ÿ™๐Ÿป, saya juga lagi proses naikkan berat badan anak ke dua

makan yang manis mak , pokokke yang mengandung gula itu salah satu penambah BB janin paling ampuh . susunya di banyakin

klo kata kwan sya yg udh nglamin kek gtu bnyakin mkn yg mnis2, maav ya bun tpi itu pnglaman tmn sya bkan sya sndri

pengalamanku susuhamil 3xsehari,eskrim 4x,makan teratur,nyemil. 2minggu nambah 600gram bun๐Ÿ˜Š