Makan Sate

Bun... mo tanya.. hamil menjelang 3bulan boleeh ga makan sate yg dibakar? ngiler bgt ni.. to dokter aku ga ngasi

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ditahan bun,saya juga pngen tp saya tahan aza.. karena sate itu rawan g matang jd takut nnti debay kena virus2 gt kalau makan sesuatu yg g matang.. kec bunda masak sendiri.. daging d rebus dlu biar benar2 matang itu gpp..

Aku kemarin makan sate kambing bun perut langsung sakit parah, gak lama keluar semua isi perut, gak tau kalau lagi hamil gak boleh makan sate kambing. Padahal aku termasuk nya hamil yang ngebo.

Kalo mertua ku bilangin sih gpp sate asal jangan makan kambing kata ny panas ahaha pdhl ku malem sebelum ny makan sate ayam sama sate kambing icip" Doang sih πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Daging domba bagus sebetulnya.. tapi kalo dibikin jadi sate, banyak nutrisi nya berubah jadi karbon dan tidak baik. Kalo dokter bilang ngga usah ya ngga usah...

Post reply image

Jgn bun. Kecuali bunda tanya dl k yg jual nya otu dagingnya mentah lgsg di bakar? Atau udh d rebus matang lgsg bakar? Kl aku waktu hamil tanya gtu dl.

Kalo dokter ga ngasi psti alesanny bener bun.. sate itu tktny ga matang, bahaya utk janin kalau makan yg msi mentah

Lah.. Kalau dokternya udh bilang gk boleh ya brarti gk boleh bu.. Gk ush ngeyel, gk usah egois Kasian ddnya bun

Boleh kalo daging d msak dg mateng . Yg g boleh it krna doktr worry tkt daging ny msh mentah.. Kl mateng gpp ...

Jgn bund, sate itu kan ga mateng bget dan ga bgus buat bumil, sma dokter mna aja ga nyarnin mkam sate.

VIP Member

aku kemarin mkan sate kambing. tapi pesen ke si penjual bakarnya yg matang dan nggak terlalu gosong..