Benjolan di ketiak

Bun mo nanya nih, ada ga yg ngalamin kek saya, tumbuh benjolan di antara ketiak dan payudara? Uda cek ke dokter katanya fibroadenema mammae atau sejenis tumor jinak. Ukurannya uda lumayan besar jd harus di angkat, tp karena masih menyusui katanya nanti aja nunggu sapih. Soalnya kalo operasi takut lukanya lama sembuh krn bisa keluar asi dari bekas operasinya. Pls help dong bun yg pernah ngalamin, takut makin gede soalnya. #seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sebelum nikah sdh angkat tumor bun, itu semacam kelenjar kata dokternya. namanya mamae abrans. jadi waktu dalam kandungan terbentuknya payudara janin itu awalnya di daerah lipatan ketiak, trs turun sampai ke dada seiring dg penyempurnaan pembentukan janin. harusnya saat kelenjar payudara sdh terbentuk kelenjar yg ada di lipatan ketiak itu mati alias gk berkembang. tapi di kasus ku, kelenjar nya masih aktif di bagian lipatan ketiak, lama2 membesar jadi harus diangkat. ga papa sih emang, krn itu sifatnya jinak. tapi lumayan mengganggu kalo pengalaman ku

Baca lagi

saya malah ada kanker di payudara kanan saya bun. sudah di angkat 3tahun lalu & kemo juga. tapi semenjak awal hamil numbuh lagi dan sekarang semakin membesar, mau ambil tindakan saya masih hamil, nanti ketika menyusui juga tidak bisa ambil tindakan juga. intinya jangan terlalu dipikirkan bun, karena faktor pikiran itu ngaruh banget ke perkembangannya. selain itu jangan makan makanan yg dibakar", kurangi konsumsi gula dan makanan olahan/berpengawet. semangat bunda. semoga bunda bisa segera sembuh dan sehat selalu.πŸ™πŸ’•

Baca lagi
3y ago

semangaaat bunda... sekarang gimana kondisinya bun?

coba minum Q n C Gamat bun, beli di shopee ada. kemaren suami saya ada benjolan di ketiaknya, kayak uci2 gtu. suami takut kalo harus operasi lagi, akhirnya saya browsing2 dan ketemu. trus saya sruh konsumsi seminggu QnC Gamat, alhamdulillah benjolan diketiak suami saya hilang bun.. dan aman kok bun, g ada efek sampingnya.

Baca lagi

sy pernah bun ada benjolan di punggung. pas periksa ke dokter nunggu 3 bulan lgi untuk operasi. tp sy ikhtiar bun pake ramuan herbal alami. yaitu sejenis daun2 kering yg direbus & di tambahkan lidah buaya. alhamdulillah sblm 3 bln udah kempes. selalu positif thinking ya bun 😊

Ini saya juga ada FAM bun, tapi anak masih usia 16 bulan. Ukuran besar juga dan harus diangkat, dan disarankan boleh tunda operasi sampe anak disapih 24 bulan. Bunda fam nya ukuran brpa diameternya?

Sy pernah jg bun, tp wktu sebelum nikah. Awalnya gg ngeh ada benjolan. taunya pas udh gede benjolannya. Trus seminggu kemudian langsung oprasi.

Aku pas hamil bun 2 ketiak saya kayak ada benjolan gitu selama hamil alhamdulilah setelah melahirkan kempes bun, Gak jadi periksa ke dokter,

Saya bun, sudah operasi fam. Dijaga makanannya, diet rendah kolesterol & kalau kb pakai yg non hormonal, begitu pesen dokternya.

aku lagi hamil 7minggu bun, aku juga ada benjolan dipayudara. udah tau lama sii 4thn lalu aku priksa tapi blm berani oprasi..

3y ago

mungkin nanti kalo udh lahiran dan udh gk menyusui

saya hamil 22w dan ada FAM tdi nya dioperasi tp katanya masih kecil jd susah takut merusak jaringan payudara yang lain

3y ago

sebelum hamil saya juga punya FAM ukuran 1.3cm belum sempat operasi, alhamdulillah bun sekarang lagi hamil uk. 13 minggu. ini belum cek ke dokter lagi. sekarang kondisi FAM bunda bagaimana ?