Bertanyaaa

Bun mitos atau fakta ktnya nggak boleh beli baju bayi kalo belum lahiran ? .. Aku kemaren beli nyicil baju nya di usia kehamilab mau ke 7 bulan#bantusharing #seriusnanya

Bertanyaaa
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gemes bgt sama mitos2 kek gini. Keadaan org kan beda2 yaaa kalo lgsg beli sekaligus semua belum tentu bisa. Aku sih dr hamil 4 bulan udh nyicil2 di belanja bulanan disisipin ya tissue basah, telon, pampers, kapas. Kl ada rezeki lebih beli yg gedean kaya bak mandi dll. Di sesuaikan aja bun sm keuangan, kan kita perlu nabung buat lahiran sm lain2 juga

Baca lagi

klo beli pas hari H, repot bund.. jadi nya yg di beli sekedarnya.. apalagi klo mo lahiran tu, harus udah bawa perlengkapan sendiri (baju bayi, popok, bedong, dsb) aq pribadi, mending nyicil sii.. di atas 7 bulan, sedikit2.. supaya ga repot klo harus beli sekaligus.. ditambah pasti pengeluaran jadi keliatan gede bgtπŸ˜‚

Baca lagi

boleh bun asal hamilnya udah 7 bulanan karena kalo masih dibawah itu percaya ga percaya banyak yg tau2 keguguran. saya jg beli perlengkapan bayi diusia kandungan 8 bulan karena kalo beli pas lahir nanti kita pusing sendiri masa bayi dah keluar baru mau cari baju, harusnya pas mau lahiran udah bawa baju, bedong, sabun dll

Baca lagi

aku udah mulai nyicil perlengkapan dari masuk uk 6 bulan sekarang udah 26weeks belum lengkap sih tapi udah ke kumpul dikit2 , bukan enggak mau nurut atau gimana tapi percaya ajh dilindungi sama alloh niat pas nanti udh 7 bulan perlengkapan udh beres , biar nanti 89 bulan uangnya ditabung buat lahiran .

Baca lagi

mitos bunda.. aku aja anak kedua cicil dari sudah ketauan hamil.. bismillah aja yakin debay nya sehat. itu alasan aja takutnya kenapa kenapa sama kandungan bumil jd barang bayi nya gk mubazir dan gk buat kecewa mgknya dianjurkan beli 7 bulan krna di usia segitu walaupun premature bayi sdh siap lahir

hamil pertama dulu dr hamil 3 bulan udah nyicil perlengkapan bayi 😁 Alhamdulillah bayi sehat aja sekarang udah 4 tahun anaknya, dan lagi hamil anak ke 2 ,tapi yg ini gk beli apa" krna punya si kk masih lengkap, paling beli perlengkapan mandi aja ,pun belum ke beli hpl dah deket 😁

Mitos, jangan percaya anggapan2 sial atau semisalnya krna itu termasuk syirik. Selagi tidak ada larangan dalam agama, mau beli mainannya jg gpp. Hehehe oh iya, yg gak boleh bwa2 gunting atau bangle dgn tujuan biar dilindungi.klo bunda muslim, sering baca ayat kursi aja klo mau pergi2

Mitos bunda. Aku dr 4 bulan beli perlengkapan 8bulan udh lengkap semua tinggal nunggu dd nya keluar Alhamdulillah ga kenapa napa sehat sampe sekarang udh 3,5bulan baby nya. Saran aku dicicil aja bun biar ga kewalahan beli ini itu setelah lahiran.

2y ago

sama bunda. tepatnya nyicil karena budget yg terbatas😁

mitos si bund,sebenarnya nyicil baju nb terserah di uk berapa pun kalo biasanya kalo nyicil dari sekarang pun boleh kalo ada uang nya dulu saya beli perlengkapan nb dari uk 6bulan karna banyak dikasih saudara juga paling saya beli sisanya bund

kalo belinya lahiran pasti rempong bun kan mesti di cuci"in dulu smua.. trus pas lahiran anakny mao dipakein baju apaan? wkwkkw kalo aku mah 7 bulan udh mulai nyicil krn mao di siap"in di tas buat bersalin nanti biar ga rempong nyari" lagi..