2 Tanggapan

udah coba ubah suasana makan? udah coba berbagai tekstur dan bentuk variasi makanan? udah coba cari tau apa makanan kesukaan dia? tekstur yg dia suka? suhu makanan yg dia suka (hangat/dingin)? udah rutin grounding (nyeker di rumput/tanah)? aku jg lagi berjuang bgt nih nyuapin anak GTM, anakku ada riwayat anemia, sependek pengetahuan aku pernah baca katanya sih anemia jg ngaruh ke nafsu makan anak, jd aku ikhtiar untuk kasih suplemen zat besi, cuma ya susaaaaah bgt buat kasih suplemennya Krn si bayik pasti nangis kejer🥲 aku udh coba grounding sih akhir2 ini, kalo anaknya udh bisa jalan/lagi belajar jalan cb di titah sambil nyeker di pekarangan rumah yg ada rumput sm tanahnya Bun, di aku mulai keliatan hasil, yg tadinya gamau buka mulut sama sekali, ini lumayan mau buka mulut sekitar 3-5 suap lah per sesi makan😃 Alhamdulillah.. meskipun anakku blm lahap kaya anak lain yg tiap makan selalu habis seporsi usianya, tapi gapapa, aku hargai setiap progress anak ku yg dr GTM total sampai skrg sudah mau perlahan buka mulut semangat ya bunda, Krn MPASI bukan sekedar makan, tapi proses belajar mengenal makan dan makanan, makanya kita harus sabaaar bgt, hrs kreatif dan gaboleh nyerah sampai anak kita bisa lahap😍

iya bun udah ganti ganti terus makanan tetep ga mau, drai mulai yang instan sampe bikin macem macem menu empasi juga tetep ga mau. anakku emang lagi proses mau jalan udah mulai berdiri mainan juga mau nya ke tanah aja, badan anaku tadinya kenceng jadi lembek.

semangat bunda, coba di titah di rumput/tanah ya, di atur jg jadwal makan jgn terlalu dekat dgn jadwal nenen, jgn lupa happy terus 😍 Krn kalo bunda happy nnti nular ke anaknya, itu ngaruh bgt ke nafsu makan, aku sempet sakit grgr stress bgt anak GTM, ternyata stress aku ngaruh ke anak bikin dia makin gamau makan, dan terbukti kalo anak happy tuh nafsu makannya meningkat 🫰🏻