Biar Ga Marah Sama Anak

Bun minta solusinya biar ga gampang marah sama anak gmn ya Anak q umur 2thn kdg bikin kesel, dibilangin ngeyel, disuruh mandi ga mau Posisi skrg aq lg hamil anak ke 2 (7bln) Ga ada IRT jd klo pas capek gmpg bgd marah ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasus kita sama bun. Anak saya 2th 11 bln skrng lg hamil masuk 7 bln. Ada masanya si mba baik bgt pengertian. Ada jg masanya jd ngeyel. Kdng gak sabaran jg krn kebawa suasana hamil kali ya. Awal2 selalu kelepasan marah bun, cuma stlh saya pahami semakin saya marah dia malah makin berontak. Jd skrng gk mau saya marahin lg bun. Pas lg mood anak bagus saya bilang yg kita maksud agar anak ngerti. Dan kalo mau marah tarik napas dalam bun, trus tatap wajahnya, tanamkan dalm hati dia gak salah, masih kecil dan belum bisa membedakan mana baik dan tidak. Rasanya tak pantas dia mendapatkan amarah kita. Tatap wajah polosnya, peluk dan blg "mama gak suka deh mba kayak gtu" smbil cium pipinya. Dan smpaikan ingin kita dgn cara menarik bun. Sbnrnya anak2 itu cuma pengen dpt perhatian lebih dri kita aja bun. Aplgi nnti dia punya adek, pasti lebih manja lg krn merasa ada yg lbh d perhatikan.

Baca lagi
5y ago

Mksh byk y bun tips nya ๐Ÿ˜Š

Anakku umur 2 thn 3 bln, aku lg hamil anak kdua uk 6 jln 7 bulan, yah gtu sama suka bkin ksel juga, biasanya aku ksel klo dia udah mnta ini mnta itu sedangkan aku bawa badan aja udh berat kan.. jd gampang capek, anak rewel dkit aku emosi... Tapi biasa cuma ngdumel sih aku gasampe ngejerit/mukul... Klo udh puyeng bgt dibilangin ga ngrti2 ya biasa kudiemin aja deh pura2 tidur atau akunya mojok di kasur sambil nangis, biarin aja nangis2 sendiri ntar jg capek... Mnding biarin dia luapin emosinya sampe puas deh drpd aku bntak2, ga bagus buat psikologisnya, kan satu bentakan kita bisa ngrusak 1 milyar neuron di otak anak bun, serem, kasian

Baca lagi

Anak ku juga sekarang umur nya 2 tahun 8 bulan & sekarang lagi hamil anak kedua uk 8bulan bun ngerasain apa yang bunda rasain juga,,, kadang aku kesal di buat nya mau minta ini itu bikin kepala pusing aja,,, kadang aku tak antar ke tempat nenek nya biar bisa rilex sebentar malam jemput lagi,,, itu bukan nenek kandung ya bun bukan ( mertua atau pun ibu juga) tapi hanya sepupu mertua saya,,, alhamdulillah nenek nya seneng ngurus nya karena anak saya bijak,,, emosi itu bukan karena kemauan ku sendiri bun tapi hormon di saat hamil aja,,, waktu hamil saya gak pernah marah2 sama anak juga

Baca lagi

Anak semakin di marahin semakin ngeyel bund,,,,,aku juga gitu,,,gampang bgt marah sama anak,,,apalagi sekarang anakku lagi masanya tantrum,,,,klo gak diturutin kemauannya dia nangis guling2,,,,untuk solusinya aku gak punya bund,,,cma coba deh pas lagi anaknya gk mau di bilangin/anaknya marah2 bundanya bilang pake suara lembut,,,lama2 dianya luluh kok,,,dan harus extra sabar

Baca lagi
5y ago

Iy sama,,,anakku juga gitu bundโ˜บ

TapFluencer

Anak pertama saya umur 3,5th anak ke 2 umur 2th Sekarang lagi hamil anak ke3 masuk 30minggu bun, Sama juga, sering emosi. Ngadepin kakak adek yg rame trs. Dinikmatin aja sih bun kalo saya. Kalau lagi pada bandel, sekali dua kali tak bilangin. Nggak nurut, tak diemin. Anak2 saya malah lebih takut kalau bundanya diem.

Baca lagi
5y ago

Siap bun, g kebayang gmn repotnya bun, 1 ajj repot bgd apalagi dua ๐Ÿ˜‚

Aku punya adek masih kecil bun skrg umur 5btahun, waktu dia umur segitu lagi aktif aktifnya & kalo males males bgt, mamaku juga sering emosi tapi tegas, kalo ga mau makan atau mandi harus dibujuk & diajakin baik baik, kalo ga mempan mamaku biasanya nakut nakutin mau pergi kalo ade aku ga makan atau ga mau mandi

Baca lagi

Anak pertama 5 tahun, anak kedua 2 tahun, sekarang hamil 7 bulan dan drantau sendirian . Bun anak 2 tahun belum bisa di perintah untuk mengerjakan tugas apa lg mandi, apa lg kalo anaknya cowok pokok kalo gk adu otot adu argumen deh. Ya gtu deh mamaky kudu putar otak, si bapak kudu saling bantu.

Anak 2 tahun belum bisa disuruh mandi bun. Kalo diajak mandi bisa. Dirayu kek bikin balon dari sabun gelembung2, atau hal semacamnya. Ini ibunya yg harus sabar, namanya juga anak baru 2 tahun. Apa ga inget pas dia baru lahir & lagi lucu2nya?

Posisi kita sama.anakku 3 tahun tapi Ya gitu deh klo lg capek atau mual,anak jg byk tingkah,kitanya ikutan emosi wkwk Intinya sabar2 aja n jgn main fisik. Anakku klo udh nakal bngt aq kurung dlm kmr aja bareng aq suruh tidur siang ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bunda jngan langsung marah" coba liat dulu anaknya terus dinasehatin pelan" pokoknya jngan pake nada tinggi sambil diajak becanda pas nasehatinnya..kn gak baik juga marah" sama anak apa lg bunda lg hamil besar kn ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š