asi dan sufor

Bun minta sarannya dong, anak saya umur nya 1 bulan lebih 17 hari tp dia minum nya sufor bukan asi karna anak saya gmau menyusui langsung ke puting saya karna dari awal sama rumah sakit udah d kasih dot. Udah coba pumping keluarnya sedikit, nah saya pgn banget anak saya bisa minum asi gmn caranya supaya mau langsung nyusu ke saya sama gmn caranya biar asi saya jd bnyk. Saya pgn banget berhenti sufor

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rutin pompa 2 jam skali, minum yg byk ,makan yg byk, klo anak pas udh tidur, kasi puting bunda di mulut nya, puting nya di olesin dikit sufor dulu. Biasa gerak refleks klo ketemu puting pasti di hisap. Biarkan aja dia hisap sambil tidur. Kalo lagi bangun, coba kasi tetesin sufor di puting bunda sambil bayi nya nyusu, jd mesti minta bantuan suami sih ini.

Baca lagi

Sy kmren mnum ini bund, asi lngsung lancar,, bayi ku juga gt bund gk mau nen lngsung krn puting q yg kecil bgt jd dia susah nyariin nya, tiap nen sllu nangis, hampir nyerah mau pindah ke dot tp terus disemangatin sama suami akhirnya ditlatenin lama2 jadi mau mskipun tiap mau nen pake drama2 an dlu.. πŸ˜‚πŸ˜…

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Sy belinya di babyshop bund

Makan sayur pepaya muda bun, di masak kayak sayur bening aja dan banyakin minum air putih, In Syaa Allah lancar soalnya sy juga makan itu dan Alhamdulilah bisa buat dedenya kenyang, dan kalau dedenya g mau nenen langsung di pumping aja Bun dan bunda juga harus happy jgan stres yah.

VIP Member

Ke konselor laktasi aja bun mumpung anaknya masih usia sebulanan. Masih bisa di relaktasi. Jd mama eping capek, disiplin pumpingnya ketat. Jarang pumping atau pumping ketika mau nyusu aja bakalan seret itu asi

VIP Member

Coba pakai media lain bun: https://www.aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot ASInya harus rutin dipompa kalau pas ngga disusui

Baca lagi

Saya juga gtu bun tp saya coba kasih asi langsung terus dr sya sambil ada sufor.. lama2 sufor saya kurangi pelan2 akhirnya saya bisa kasih asi langsung..

Ke konselor laktasi bun utk terapi bingung puting. InsyaAllah hisapan bayi bisa membuat ASI bunda deras. Soalnya pengalamanku seperti itu