Asi sedikit

Bun minta saran nya dong biar asi lancar, aku mompa sendiri paling banyak dapet 20ml Baby nya umur 7 hari Udah banyak makan sayur dan minum pelancar asi juga#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby #pleasehelp #pejuangasi

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

produksi asi tergantung dr berapa banyak dan brp sering dikeluarin bun. pumping jg ada tekniknya loh bun, krn saya sendiripun setiap pumping dapetnya dikit bgt. krn hisapan bayi lbh kuat drpd hisapan alat pumping. yg penting bunda hrs yakin kalau asinya cukup, dan sering2 susuin langsung, minum airputih yg bnyk, makan2an bergizi dan jngn stres. tanda asi cukup bisa dilihat dr intensitas pipis bayi dan kenaikan bb sesuai grafik. payudara saya kecil dan lembek, alhamdulillah bs full asi. semangat bun

Baca lagi
3y ago

begitu bun kalau menyusui pertama kali, lidah bayi kasar. tp asal pelekatannya bener jd ngga sakit bun. sayapun caesar bun. semangat, perjuangan jd seorang ibu

VIP Member

sering disusuin aja bun. lagian msh semiggu baby jdi keperluan asinya blm terlalu banyak. saya malah bulan pertama lahiran msh dibantu sufor. abis itu baru full asi๐Ÿ˜ semangat bun. tetep banyak makan sayur, susu kedelai atau vitamin. dlu saya minum asifit sih

3y ago

iya susu formula bun. mau kok asi lagi klo anakku. semoga anak bunda jg ya. coba aja 2 minggu pertama. selang seling sm dbf juga biar dedenya ga bingung puting

pumping bukan patokan asi sedikit bun... asal bb naik perbulan saya dulu juga gt pumping cuma dapet 20ml sebulan bb naik cm 4ons padahal min 8ons tp bulan berikutnya naik 1kg usia 4.5bulan dah bb 8.7kg

Baca lagi
3y ago

kebetulan aku tinggal sm mama, trs tiap abis kasih hasil pumping yg sedikit di omelin katanya nanti bayi nya laper ga cukup asi segitu

bayi masih 7 hari bund gapapa. disusuin aja terus rutin tiap 2 jam biar ASI nya terus produksi. banyak minum air putih. pijat oksitosin. jangan stres dan bahagia.

Baca lagi

coba beli kapsul daun kelor merk mom uung ,rekomendasi dari dokter ema kemaren saya lihat d you tube nya dan nyoba beli bun

3y ago

iya bun dicoba aja siapa tau cocok ๐Ÿ˜Š

sering.disusuin ke bayi bun. karena rumus asi ya supply by demand... Pumping dikit g nentuin asi dikit Bub...

Baca lagi

minum susu almond bun