sedang hamil

Bun minta saran nya aku hamil udah mau 3 bulan tpi mual muntah terus lebih lebih dari 1 bulan muntah muntah nya,, nasi gk masuk semua gk masuk harus gmna ya bun ??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku sampe mau masuk 5 bulan berturut2 kok bun. Sabar, itulah jihadnya orang hamil. Nikmatin aja nanti Allah gantikan sm anak yg sholeh/sholeha. Aku kmrn selalu nurutin kl makanan gak masuk yaudah gak makan sama sekali. Tapi pas kontrol abis diomelin sm dokter ku. Trimester pertama itu masa kritis janin, harus di nawaituin demi anak. Amit2 banyak bayi terlahir cacat atau kekurangan krn di trimester pertama si bunda gak masuk makanan sama sekali tapi gak berusaha nyoba makan apapun yg lainnya. Akhirnya aku paksa masukin terus makanan sampe gak muntah. Vitamin juga, gak masuk aku minum lagi sampe bener2 ketelan. Krn asam folat sm kalsium itu yg paling penting buat baby. Semangat ya bun. Pengen apapun makan aja krn orang hamil bukan orang sakit. Aku hampir 5 bulan berturut2 cuma makan soto mie sm richeese factory tapi alhamdulillah rutin usg anakku sehat.😁

Baca lagi

Harus sabar bun.. Sy mual muntah berhenti uk 26 week πŸ˜‚... Masuk 28 week mual2 lg smpe skrang masuk 32 week 😁😁😁... Tp tetap berusaha untuk mkn.. entah bubur atau biskuit.. minum air putih jg tetap di paksakan..

Baca lagi

Saya ngerasain mabok parah kurang lebih satu bulan, trus aku di saranin minum susu prenagen emesis .alhamdulillah bun skrg udah mau masuk makanan walaupun blm bisa makan banyak yg pnting ada asupan dan minum obat.

Post reply image
VIP Member

Sabar yaa bun.. Saya aja sampe hrs d rawat d RS seminggu lebih karena emg ga masuk apa2 bgt, air putih aja mualnya naudzubillah.. Tapi alhamdulillah, keadaan membaik, dan mulai bisa makan d usia kandungan 5bulan.

VIP Member

Smaa bun aku smpe mau usia 5bulan aku rajin minum susu walaupun kekuar lagi.. aku kasih makan semau aku bun caranya sesuai keinginan walapun ntr keluar lagi , dan makan buah biar asa nutrisinya

Pngn cepet2 pulih lagi cape harus mondar mandir bolak balik wc pngn air minum juga suka keluar lagi apalagi air anget

Saya juga dlu sampe masuk usia 5bulan bund mual muntahnya . Makan'nya kalo pengen aja

Saya dlu jg gituh bun berentinya pas udah 3 bulan udah ga mual muntah lagi...

Aku juga gitu bun hampir 2bln tpi alhamdulillah nafsu mkan kmbli lagi😌

Sama bunda. Nasi aku ganti dengan roti dan biskuit. Tapi sering makannya