Apa aja yg dibeli ?

Bun minta saran dong yg perlu dibeli barang baby apa aja yah? Kayak gamau semua dibeli bun , kebetulan anak pertama. Terima kasih sarannya bun πŸ™πŸ»

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

barang baby yang beli sejauh ini( kebetulan saya jg hamil anak pertama) 1. 1 set baju newborn ( gausah banyak2 bun saya beli yg isi 18 aja) itu udah bonus sarung tangan kaki, popok kain dsb 2. topi bayi 5 (buat pergi keluar periksa posyandu bayi dipakein topi) 3. bedong 5 4. perlak bayi 3 ( yang 1 beli yg gede buat alas habis mandi yang 2 buat alas bayi tidur 5. selimut bayi yang ada topinya 1 (buat bungkus bayi kalau pergi keluar rumah 6. bedcover bayi 1 (banyak yg saranin beli ini daripada beli kasur bayi. di tiktok lagi diskon juga bun) 7. handuk bayi 2 (katanya perlu minimal 2 soalnya biasanya bayi pipis pas dihandukkin bun jadi saya beli 2) 8. waslap 2 (buat mandiin bayi) 9. Selimut bayi yg tidak ada topi 1 ( sebenernya salah beli ini Bun kirain ada topinya, tapi katanya bisa buat alas bobok. sejauh ini baru itu bun. ada beberapa lagi yg belum kebeli dan masih masuk list saya seperti: 1. jemuran khusus baju bayi 2. bak mandi bayi 3. alas mandi bayi (supaya newborn ga nyemplung) 4. termos 5. keranjang 6. botol susu bayi terus kalau skincare disaranin sama adek saya yg bidan katanya beli mepet2 hpl aja. beli yg travel size. paling telon, sabun shampoo, lotion, krim ruam, sama bedak bayi. itupun katanya bedak bayi udah ga disaranin lagi Bun buat dipake. kalau buat ibunya sih beli ini bun kalo saya: 1. pompa asi 2. breast pad 3. pembalut bersalin (boleh yang biasa cuma ukurannya besar) 4. daster menyusui 5. bra menyusui 6. korset melahirkan segitu sih bund. mungkin bisa ditambahin lagi sama bunda yg lain hehe. soalnya saya juga baru 50% belinya, hpl oktober semaangat bunda πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
1y ago

sama sama bund. oiya lupa nambahin bunda bs beli pampers buat newborn. saya lupa masukin list hehe

yg perlu ditahan nafsu untuk beli baju newborn banyak2 bun, yakin gaakan kepakek lama beli yg udah set dapet beberapa potong baju itu malah lebih hemat kalau mau beli lagi ambil yg size lebih besar kaya 3-6m gt

1y ago

Ok bun , mksh bnyk πŸ™πŸ»

TapFluencer

di shopee tiap jam 8 malem ada disc 50% bund lumayan ngebantu

1y ago

Iya bun makasih bnyk πŸ™πŸ»