susu hamil

Bun minta info dan solusinya dong , saya minum susu hamil prenagen emesis 1 yg rasa coklat suka enek pengen muntah itu enaknya gimana ya ?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dlu ga minum susu hamil bahkan vitamin hamil pun engga, minum nya malah uht tp seminggu sekali, ya gitu eneg jd tiap hari nge jus kalo males ya makan buah aja, susu itu menurut aku sih pendamping yg utama makanan pokoknya selagi makan sayur buah lauk itu masih masuk ke perut ya gppa ga minum juga, jgn di paksa nanti malah ga mood buat makan, di jaga aja pola makan nya moms insyaallah sehat sehat kok

Baca lagi
5y ago

Iya bun dokter jg saranin gt, klo gk bisa minum susu minum ny vit, bgtupun sbalik nya ๐Ÿ˜Š

Mungkin itu enggak coco kli bun ,, klo aku wktu itu gtu bun gk cocok ganti gt trus pas terakhir klo susu sgm gk cocok jga aku mau pke susu kental manis eeh pas aku nyobain susu sgm alhamdulillah cocok yng coklat lgi pernah nyobain yng rsa jeruk eeh tetep enek

Coba yg rasa lainnya bun... Aku dulu pas hamil dan lagi mulmun minumnya juga prenagen emesis alhamdulillah dinaku ngaruh bgt bun. Trus coba minumnya pas pagi2, kl gakuat langsung banyak perlahan2 aja minumnya bun

Coba2 merk lain aja bun. Aku trimester pertama minum prenagen emesis juga (buat mual) trus ganti prenagen biasa yg strawberry. Jalan trimester tiga minum anmum yg rasa baru. Semuanya doyan sih bun alhamdulillah

Post reply image

Coba ganti alternatif lain bun seperi jus buah2an,,, saya anak kedua kemarin ya gitu bun, gk bisa minum susu, gk mau mkn jg, Alhasil minum jus, air putih yg banyak, & hanya mkn buah2an aja

Ganti2 aja susu nya bun mudah2an susu yg lain cocok. Klo aku prtama minum anmum itu berasa amis stelah di minum. Dan lgsung bralih ke prenagen sampe skrg alhamdulillah uk sudah 27minggu.

Biasanya yang rasa coklat memang lebih mudah bikin eneg bun.. saran sih emesis yang vanila bisa di coba.. mungkin beli yang kecil dulu buat dicoba, kalo cocok bisa beli yang lebih besar

saya juga minum Prenagen emesis segala rasa sudah saya coba tp tetep ajak enek dan kandang muntah , sekarang saya ganti anmum Alhamdulillah skrg udh gak enek .

VIP Member

Aku awal minum prenagen cokelat tp mual, pindah ke anmum strawberry mual jg, pindah lg ke sgm bunda baru cocok dan ga mual, padahal awal TM1 aku ga mual muntah.

Ganti merk bund aku pernah prenagen gk mual, setelah beberapa waktu mual ganti lactamil, kdg juga ganti sgm. Tp di trimester 3 suka prenagen vanila.