KB pil

Bun menurut pengalaman bunda yg membuat KB pil tidak efektif itu apa? Apakah lupa mengkonsumsi nya? Saya pake KB pil laktasi karena sy menyusui terus ada temen sy Mak emak jg bilang jgn pake KB pil nanti g efektif bisa kebobolan. Padahal sy konsumsi di jam yg sama setiap harinya. sy mau ganti k suntik kalau KB pil tidak cocok di saya. Eh ini cocok kok g ada perubahan yg mencolok haid juga teratur. Kok sy jd takut denger dia ngomong gitu. Kasi pengalaman nya dong Bun,dan seberapa lama bunda sudah memakai KB pil? #mommybuntu #sharingiscaring

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo di aku si Kb pil (andalan biasa) cocok bgt dan gak pernah kebobolan. aku kb dr setelah nikah, krna mmg mau mempersiapkan diri dan materi dl untk punya anak. 9bln aku stop pil kb 1x haid lngsung isi tp BO dan kuret. setelah kuret dianjurkan dokter untk KB dl minimal 6 bulan biar rahim nya pulih. tp aku smpe 16bln krna masih trauma keguguran stelah 16bln KB aku stop, alhamdulillah 1x haid lngsung isi lagi dan skrg sdh 23w3d. klo aku minum nya gak teratur jam nya, kadang jg suka lupa minum. Mamaku dr punya anak pertama smpe ketiga jg pake nya sll Pil KB, gak pernah kebobolan juga.

Baca lagi

benar Bun, setiap kondisi perempuan yang KB berbeda, setelah melahirkan saya langsung KB suntik 3 bulan selama 5 tahun, karna berat badan terus bertambah karna ga haid saya ganti ke pil KB ( andalan ) selama 6 tahun, itupun jarang saya minum, saya minum setiap mau HB sama suami saya saja karna saya males minum obat tiap hari ( jangan di tiru ya ) hehe.. Alhamdulillah 4 bulan saya lepas KB dan sekarang saya sedang hamil 11 Minggu. masalah KB tergantung keyakinan bunda saja kalau menurut saya πŸ˜πŸ™

Baca lagi

kondsi tiap prempuan dlm ber KB beda2 bun, ada yg cocok ada yg gak klo ngepil, klo saya pribadi gak ccok pil kb krna haid jdi gak tratur dan sering pusing, saya lbih ccok kb suntik yg 3bln, klo msalah kebobolan itu udah jdi rahasia yg Kuasa, krna semua alat kontrasepsi buatan manusia, yg pnting bunda sudah brusaha mnggunakan pil kb sesuai aturan pkaiπŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

pas kakak saya make alhamdulillah efektif bun. dlu saya jg tkut makenya, jd abis lahiran pake kb 3bln. tp skrg saya nyoba lnjutin pake kb pil. mudah2an efektif jg πŸ˜„

efektif kok bun asal rutin n gk prnh lupa.skli lupa baiknya konsul, kakak saya aja udh lepas kb pil setengah tahun baru di kasih lagi.jd asal gk lupa inshAllah aman.

ku rasa krna kelupaan jadi kebobolan Bun..SM minum selang seling semalam minum smlm ga..itu malah menyuburkan kandungan.

btul pil kb jika sekali lupa baiknya konsul ke bidan bun, krn cepet jadi sih.kalau rutin inshAllah aman

kb tuh cocok cocokan bun

Up

Up