Menstruasi setelah nifas

bun maubtanya, jarak nifas sampai menstruasi pertama berapa lama ya ? ini aku kan babynya menyusui pake ASI dari lahir bulan februari sampe sekarang saya belum menstruasi. untuk terakhir nifas saya pertengahan bulan april bun. saya cek pake tes pack ya negatif juga. mohon infonya dong bun ##seriusnanya #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda.. Masih kategori wajar bunda. Saya ngalamin ga dapet mens di bulan Mei. Ternyata itu pengaruh hormon karena pas di cek ke Bidan kalo kita menyusui akan menghasilkan hormon yang bisa menghambat proses menstruasi kita yang biasanya sebulan sekali bisa tidak teratur. Masih aman ya bunda.. semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

sama bun aku juga blum haid dr lahiran... aku anak pertama 6bulan baru haid... ini anak kedua blom tau sampek kapan ๐Ÿ˜ kalau asi ekslusif biasanya gtu bun... tapi tetap bisa hamil bun... aku sampek udah 3x tes bun setiap aku gak enak badan ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ soalnya aku kb kondom...

Baca lagi

beda beda, malah ada yg sampe anaknya 1 taun blm mens. kan menyusui itu sm kayak kb alami.

wajar Bun Krn hormonya masih menyesuaikan