makan mayonaise

Bun mau tnya tdi sy beli burger lupa ada mayo nya tapi itu juga sedikit ... sy tkt knp2 bunn ... share pengalaman nya dooong. Mkasihhh Sy hamil 13 mnggu

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mayo yg gak diperbolehkan ibu hamil itu mayo yg gak ada merk nya yg biasa di jual kiloan gitu. Selama mayonya terpasteurisasi keknya aman2 aja. Masalahnya kan cuma ditelor mentah aja. Tp kalo ragu ya gak usah, sesekali gak apa2 kalo beli makanan yg udh ada mayo nya. Kadang kalo lg pengen bgt saya suka beli risol mayo ๐Ÿ˜…

Baca lagi

gapapa kok bund, lagian mayonise kan ga sering, sebenernya malah seladanya tu kan masih mentah ga diproses rebus. Tapi tetep aja kalo menurutku gapapa asal udah dicuci bersih sayurnya, dan kita kan makan burger juga ga terus menerus selama hamil. Aku juga ngidamnya burger bund awal hamil๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Klo dikit sih masih aman kak. Dulu saya pas hamil juga makan mayo yg ada di kebab. Alhamdulillah ga apa apa. Karna makan kebab nya juga sesekali aja klo lgi ga pengen makan nasi dan pembelian berikutnya request ga pake mayo

Kalo hanya sekali lupa gpp bunda๐Ÿ™ bismillah aja . tp ttp hindari makanan yg mentah ya bun, memang dsini banyak komenan kalo baby nya ga knp" selama makan mayo. Kan baby kita sama bunda" dsini berbeda๐Ÿ˜Š

Kata dokterku kalo gak sengaja makan yg biasanya gak boleh buat bumil, gak usah dipikirin bund. Selama gak berlebihan. Dibawa santai aja. Toh sudah masuk dalam perut juga

VIP Member

sy jg prnh makan mentai ad byk mayonya pas lg hamil. tp untung ga knp2 bun abs tu ga prnh mkn mayo lg soalny tmn ingetin org hamil gabole makan mayo

Aku ke aku pribadi sih gak masalah asal jangan terlalu sering.. Aku pecinta mayo, pas kmaren beli sosis disuruh banyakin mayo nya.. Efek lupa ๐Ÿ˜‚

Klau mayo di pabrik kan udah di proses . Klau pakai telur mentah mayonaise GK tahan lama . Jadi kayaknya pasti di proses lagi . Menurut ku ya GPP

Gpp bund, mayo pabrikan kan sudah di pasteurisasi , jadi aman, saya dari awal hamil sampe mau lahiran juga sering bikin salad buah sendiri๐Ÿคฃ

Gapapa bun manteb ajaaa Dlu sewaktu saya hamil sering bgt makan makanan yang ada mayonyaaa Tapi alhamdulillah gaa kenapa2