ngempeng

Bun mau tnya ank q umur 2 bln tpi sukanya ngisap jari klau tdk d blhin mrah nangis..sama maunya empeng nenen d kasih empengan dot gak mau.. Gimana ya bun cara ngatasinya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending jari Bun daripada empeng , itu kan fase oral fase dimana semua bayi seperti itu sampe dia mau bicara,, itu ada fungsinya lho, bunda sipahk baca di google manfaat fase oral itu apa, yang penting tangannya bersih dan kuku nggak panjang,

Isap jari ngga apa2 bund, sesuai tahap perkembangan umur segitu dah bisa isap jari.. seringnya ku biarkan aja, anakku umur 8 bulan udh ga pernah isap jari.. Paling suka isap jempol aja, itu jg krn udh ngantuk ๐Ÿค”

Jangan dikasih dot nantinya ga mau dbf, pastiin tangannya bersih, lagi fasenya oral, kalo lama ngemutnya kasih nen, kalo ga mau biarin

Sama bgt ... Anakku juga 2 bulan d kasih empeng dot GK mau maunya empeng nenen tapi klo nenennya kluar asi dia malah marah

Dia lagi masa oral bun. Jangan dilarang. Cukup diperhatikan kebersihan tangan sama barang" disekitar dia aja

Klw saya mending baby nya ngempeng jari bun dari pda empeng dot . Klw empeng dot nnti besar ngelepasny susah

Nyimak ya Bun...anak saya juga suka ngempeng jari ..bahkan sampai ketiduran saking nyamanya...jadi bingung

VIP Member

Sama bund anak saya juga, gak mau di kasih dot,maunya nnen,dan hisap jari, anak ku umur 2 bulan 9 hari,,

Anak sy ngempeng umur 1bulan...biar lelap soalnya pgen digendong trs sebelumnya...

emang lagi fase oral gpp bun mnding isap jari dri pada dikasih empeng