Belum keluar asi

Bun.. mau tanya... Wajar ga sih usia kehamilan 3 bulan jalan 4 bulan belum keluar asi? Soalnya ibu dan Kaka saya di usia kehamilan 3 bulan sudah keluar asi...

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

jika bunda tidak keluar ASI saat hamil, itu normal terjadi. gausah distimulasi apapun ya bunda, tolong... 1. silakan bunda pencet payudara bunda untuk melihat apakah ada asi yg keluar/tidak. 2. jika tidak keluar, tidak apa2, bunda bisa lakukan pijat laktasi. 3. umumnya, asi akan keluar pasca persalinan, jadi gaperlu khawatir ya bunda πŸ€— itu penting untuk bayi saat imd, sebagai kekebalan tubuh. 3. tolong ya bunda2, gausah bandingkan tubuh bunda dengan bunda yg lainnya. fungsinya sama, hanya saja ada bunda lainnya yg sudah mendapatkan asi saat hamil.

Baca lagi

setiap orang beda bedaa yaa bun.. jangan disamakan.. saya sudah 5 bulan jg blm keluar.. kmren pas ke bidan saya tanya apakah memang harusnya saat hamil sudah keluar? kata bidan memang tidak harus bun. krn memang tiap org beda. ada yg hamil sudah keluar. ada yg setelah lahiran baru keluar ada juga yg baby nya uda lahir masjg blm bisa keluar...

Baca lagi

waktu aku hamil pertama uk 3 bulan udah ngrembes deres bun.. tp Tuhan berkehendak lain pas uk jalan 20 minggu...πŸ˜£πŸ˜‘πŸ˜’ tp sekarang udah hamil lg uk ku jalan 7 bln malah belum kluar sama sekali bun.. kata bidan ku sih ga pa apa bun.. gak usah di buat pikiran.. β˜ΊπŸ€—

Gpp bunda, saya hamil anak pertama n anak kedua, asi baru keluar 2 hari setelah melahirkan. Lagian, kalau asi keluar waktu hamil 4 bulan buat apa? Siapa yang bakal minum? Hehehe, bahagia saja ya bunda, bumil bahagia, janin juga begitu. πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

Wajar. Jgn khawatir. Setiap kondisi ibu berbeda, begitu juga nanti perkembangan setiap anak beda. Yg penting fokus aja dulu buat dede dlm kandungan. Nanti kalo ada saatnya bisa keluar kok, rajin minum vitamin sm dibersihkan nipple nya bun πŸ™‚

kan stiap orang beda beda ..sya dlu hamil pertama usia kehamilan 6 bulan sudah kluar asi ini lg hamil ke 2 kandungan 7 bulan belum kluar ..kata bidan gpp yg pnting kita ckupi makanan bergizi supaya nanti pas lahiran asi kluar

wajar bunda, tidak perlu cemas ada beberapa yang selama hamil asi tidak keluar ada juga yang 3 hari postpartum baru keluar, ga masalah bunda, saat UK 37mg rajin di bersihkan areola nya dg kapas air hangat, di massage

saya 2 hari abis lahiran baru keluar . itu pun di paksa2 pumping . krna anak saya di rawat di rs, tp saya nya udh pulang krmh . sm DSA di wanti2 hrs minum asi ibu nya, biar cpt sembuh & daya tahan tubuh nya kuat .

wajar sh bun , saya juga jalan 6bulan belum kluar asi , ska nanyaΒ² yg udh pengalaman ,kata nya bedaΒ² ada yg msh hmil udh kluar asi malah ada juga hbis lahiran berapa hari bru keluar asi,jadi jgan khawatir bun

Lah Saya kok Baru tau y Kalo pas hamil itu bisa keluar ASI.. Setahu Saya ya pas hbs lahiran n ud dstimulus/imd sma si bayi Baru keluar.. Soalnya Saya ank pertama Dulu gitu.. Ni hamil kedua ya ga ad ASI yg keluar.

4y ago

banyak bun yg kaya gitu, saya juga Hamil 5bln sekrng sudah ada cairan bening keluar malah sering