keluhan masa hamil

Bun .. Mau tanya usia kndungan ku udah 4 bulan .. Tapi mulut koq serasa pahit trus ya.. ?

keluhan masa hamil
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mmm.. mungkin dibanyakin ngemil camilan yg nggak mengandung MSG bun, misalnya buah, roti dan minum air mineral Kalo aku pas empat bulan itu masih peralihan bun. Trimester satu kan ada mulmun. Nah di bulan empat itu belum sepenuhnya ilang Karena asam lambung belum normal banget kan, jdi disiasatinnya sering ngemil yang kira2 seger gtu bun..

Baca lagi

aku jg 4 bln bund.. 18w5D ... ud bertenagga skrng.. mual muntah udh jarang. pling qlo nyium makanan yg ga kita suka.. jadi muntah. 1 minggu lalu. lidah ku trasa pait & nfsu makan menurun bund.... eh stlh 1 minggu di pnncing makanan manis , allhmdllh lebih relaks... dan mulut sudh enakan..

4y ago

Ok bun .. ๐Ÿ˜

Gpp bun , saya udah masuk 7 bulan aja msh sering mual muntah lidah pait juga . Ya emang beda" sih tiap kehamilan . yg penting selama kontrol dokter/bidan bilang sehat berarti gk perlu hawatir

4y ago

Aminnnnn :)

VIP Member

Saya selama hamil itu mulut pait terus bun, apalagi minum air putih pasti mulutnya nolak dan sayanya jadi ngga suka, makanya selalu saya tambahin es, baru mau minum.

Klw sy Alhamdulillah hari pertama masuk UK 4bln langsung hilang semua mual" ga enak makan n dll..tgl sakit gigi ah yg masih hilang dtg sampai skrg ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sayamah engga bun . mkan nya bnyak buah soalnya jd seger . klo mkan nasi gtu emank iya gabisa msuk bnyak kyak gaenak :(

saya sampai 23weeks masih pait n masih mabok jg, tp saya paksa makan,ngemil, makan buah jg biar ttep ada asupan gizi

VIP Member

Saya pz masuk usia kandungan 4bulan.. rasa mual sudah mulai berkurang Bun.. dan mkn pun sudah mulai enakkn

4y ago

Aminnn .. Semoga ya bun ๐Ÿ™

bunda usia 4 bulan perutnya dh gede kok aku ky biasa aja perutnya ya, itu brarti normal juga kan

4y ago

Kadang ada juga sebelum hpl v udah lahir duluan .. Mungkin dede nya gk sabar bun .. ๐Ÿ˜ ada juga pas hpl lahir nya ..ada lagi yang lewat lama dari hpl nya .. Trgantung kyk nya bun .. Yang penting sehat 22 nya bun .. Amin ..

Sy dri awal nympe skrg 22 w juga gtu bun jadi minum mlu atau ngemil buah aja biar ga pait mulutnya