lilitan 1x

bun mau tanya , usia kandungan 37w kata dokter ada lilitan 1x , itu kemungkinan besar lahiran normal apa sc bun ? #SeriusTanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pengalaman ku dokter ga ngasih tau klo ada lilitan 2 di baby. Tapi dalam segala hal bisa normal . Dari bbj nya, jalan lhir alhamdulillah bisa normal , pas lahir malah bidannya yg ngasih tau ada lilitan tali pusar Coba tetap konsulkan ke dokternya ya bun, insya Allah dokter paham kondisi kita Contoh hamil anak kedua skrng , plasenta ku letak rendah tapi ga nutup jalan lhir tapi dokternya ga ada ngomong yg menakutkan malah dia blang bagus ini sehat dan insya Allh bisa normal Jadi sebaiknya emang konsulkan ke dokter bisr mental kita ga down dan ga menduga duga bund

Baca lagi
3mo ago

Wah dokternya siapa ini

SC bun , biasanya dokter tidak mau mengambil resiko utk memaksakan persalinan normal yg bisa membahayakan ibu maupun bayi nya yg didalam kandungan . Utk bundanya kalo menurut sy ikuti saran dokter obgyn nya dan jgn terlalu egois memaksakan lahiran normal demi keselamatan bunda dan bayi nya , semangat bundaa πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Baca lagi

klo pengalamanku anak pertama ada lilitan alhamdulillah normal bun, cuma emang pas lahir gak nangis dan bayi udah biru... Alhamdulillahnya lagi bisa selamat dan sehat sampe sekarang udah mau 9th

sama bun 37 week ada lilitan 1x . kata spog ku gapapa ttep bisa lairan normal yanh pentinh gerakan janin nya di pantau terus . 2jam minimal 10 gerakan . klo janinnya aktif ngga masalah

sama Bun, saya 37 Minggu jg ada lilitan di leher dedek nya, kata dokter nya bisa normal di usahain ya, tapi iya pas lahiran nya agak tertahan dikit, tapi diusahain katanya.

3mo ago

iya bun , pengalaman dri sepupu saya dulu ada lilitan juga masih bisa normal kata dokter nya , tapi pas pembukaan lngkap bayi nya gak bisa keluar trus di sc , takut nya gitu jdi 2 kali tindakan .

SMA bun, sya juga trakhr usg usia 34w ada lilitan 1x , tpi kata dok kmngkn masih aman , masih bisa.. asal jgan di atas 2x lilitan..smga cpt. lepas iya bun lilitan debay ny..

Saya sejak 24week sampai terakhir usg di 30week ada lilitan juga 1x bun cuman kata dokter kalau masih 1x bisa normal kecuali 2x lebih harus sc

Afirmasi positif terus bun bisa Lahiran Normal,kalau udah mau lahiran dan dokternya nyarankan harus SC baru ikutin saran dokternya

saya 35W kmren ada lilitan Bun 1X .. saya ajak ddek omong terus minta bantu dilepasin Alhamdulillah 37W sudah TDK ada lilitan bun

sya di 34 weeks ada 1 lilitan..saya ngomong ke bayinya dilepas ya nak..kmren 35 weeks usg lilitannya udh lepas kata dkter bund