27 Tanggapan

Krn di kehamilan ini gak tau kapan tetakhir mens jd mau gak mau usg,dan pas di usg baru 8minggu(skrng udh 10minggu) Lebih baik sedini mungkin,biar tau benar adanya kantong janinnya. Saya dari anak pertama ke anak ke 2 usg tiap trisemester 2kali trisemester awal 2kali,trisemester2 2kali,trisemester ke3 juga 2kali,ini anak ke 3 baru usg sekali,sekali lagi tar nunggu 13minggu aja kata suami.

Kalau aku pas di usia 11week bun dan Alhamdulillah hasilnya jga bagus selama hamil minimal 4x usg bun tiap trimester 1x kalau udah trimester 3 bru 2x 😊

Aku pas 4bln bun.. Soalnya waktu itu sempet pindh bidan jadi simpang siur yg ini baru 2bln yg itu baru 3bln akhir nya d usg pnsaran udh 4bln deh.

Saya tiap bulan dari awal hamil dah usg. Tp sarannya emg tiap trimester minimal 1x usg, terserah di usia kandungan berapa aja

Minimal 4 kali selama kehamilan. Kalau saya dulu dari tau hamil langsung usg karena ada riwayat BO.

Minimal sekali di tiap trimester.. Klau awal2 bagusnya setelah 7w.. Biar dah keliatan janinnya..

VIP Member

Kalo saya, begitu tau hamil saya usg bun .. Setelah itu setiap bulan sekali usg smpe skrang 24w

Begitu tau hamil langsung usg dan sampai sekarang rutin sebulan sekali bun kalau saya 🙏

Kalok saya dulu,begitu tau hamil(usia 1 bulannan)lanngsug ke dokter buat USG bund

Dr pertama kali tau positif de tespek bun, 6 weeks klo ga salah

Pertanyaan Terkait