makan duren

Bun mau tanya UK aku 35minggu , tapi pengen bget makan duren boleh gak yah ??

makan duren
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun, q dr hamil 4bln makan durian trus, kebetulan emng jualan duren jadi pas pngen tinggal mkan aja๐Ÿ˜‚, maksumal 3-4 pongge bun kalau aku, g berani bnyk, tpi pelanggan ku mlh ada yg 3 buah seklaigus d makn , kandungnya gpp, tpi tiap org beda" y bun

Tergantung kondisi bunda.. Bunda ngerasa kehamilanny byk masalah ga ? Kalo seandainy ad indikasi (maaf sebelumnya) lahiranny prematur / kandungan lemah, sebaikny jgn dlu.. Tp kl mau makan 1 sih gpp saya rasa.. Smua kembali lagi ke bunda

Baca lagi

sekedar saran aja bun, makan pancake duren baik hamil atau gak hamil hindari yg warna warni sprti itu. yg bagus itu kl kulit pancakenya wrna hijau, kuning dan yg tanpa warna. warna hijau dan kuningnya pun gx terlalu terang sprti di foto bunda.

5y ago

Iyaah bunda makasih udah kasih tau ๐Ÿ˜Š

Duh jadi ngiler kan๐Ÿ˜ซ, gpp dikit aja katanya,tapi saya kalo udah ada durian ga bkl bisa kalo cuma 1-2 biji pasti lebih ,pernah sampai 5 biji saat hamil๐Ÿ˜tpi Alhamdulillah dd sehat sehat aja ga kenapakenapa hihi

Aku 28w makan duren bun 4-5 biji, terus kapan hari juga makan pancake duren, kadang es duren, roti isi krim duren. Tp alhamdulillah sihh gpp pas usg juga babynya sehat, tiap orang hamil kan beda" kondisinya bun.

Boleh donk, dokter gk ada larangan makan buah durian, nangka, nanas Itu yg aku tau pas kontrol kehamilan, aku juga makan durian di awal kehamilan yg masih muda, Alhamdulilah gk ada apa2 sampai sekarang sehat

5y ago

Aamiin ๐Ÿ˜ sehat selalu ya bun

Kalo aku sm mertua gak dibolehin katanya nntik aja pass lahiran mapas katanya sok apa yg dimau wktu hml blm keturutan dibeli aja pas mapas gtu gatau sh mitos atau engga tp nurut aja sm yg tua

Boleh bun kmren jg sya pas uk 35w makan duren tpi gx berani bnyak maksimal 3biji sya beraninya tpi besoknya makn lg 2biji๐Ÿ˜๐Ÿ˜…๐Ÿคญtuh pun sya berani mkn pas tm3 bun

5y ago

Hehe iyaah Bun ๐Ÿ˜

Saya barusan bangt makan . Siang td makan 2 biji. Eh buka lg durennya saya makan lagi 3 biji. Agak d omelin ibu sih. Cuma bismillah aja . Mudah2 Gpp..

Baca lagi
5y ago

Iyah bun .. Sehat sellu ya

Boleh aja bun tpi jgn bnyak2, sya ja pgen bget tpi sma suami dilarang keras krna udh prnh keguguran jdi suami tkut, pdhal skrg udh jalan 38week