kehamilan

Bun mau tanya... Tinggi badan aq 146 cm, bb 55 kg.... Sekrang hamil 20 minggu kata dokter kehamilan aq beresiko gak bisa lahiran normal... Jadi harus siap sc.. Aq jadi takut bun Menurut bunda" gimna yha...??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tinggi badan kita sama bunda. Bb saya skrg 59kg, udah masuk 27 minggu katanya masih normal karna bbj nya normal cuma ibunya aja yg kegemukan Coba ditanya bbj nya berapa bunda Terus ikhtiar juga bunda

5y ago

kemarin terakhir 900 gram bunda

Tinggi saya 149cm dan bb saya kayaknya masih di bawah bunda. Tapi bidan ga ada nyaranin untuk sc bun. Mungkin itu hanya bentuk kehati2an aja bun. Kecuali kalau ada apa2 sama janinnya

Alasan harus sc apa Bun ? Krn tinggi badan ? Ya gak harus sih Bun Klo emg tinggi badan dibawah 150 kan bisa sesuaikan dgn berat janin yg gak boleh terlalu besar Usaha dan doa Bun

Kakakku 2 orang badannya pendek bun gak sampe 150cm alhamdulillah bisa lahiran normal ๐Ÿ˜Š insyaa Allah kalo yakin pasti bisa. Yg penting juga dedek bayinya jangan besar bun.

Saya tinggi 145cm, Bunda. BB sebelum hamil 45kg. Waktu mau lahiran anak pertama BB 54kg, Alhamdulillah bisa lahir normal ๐Ÿ˜‡ Sekarang lagi Hamil anak kedua ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Ga mesti bund...tinggi ak 145 bb 43. Buktiy ak lahiran anak normal... yg pntg siapin fisik n mental aja bund. Perbanyak doa ,sring jln kaki pagi, sma mknn yg sehat.

VIP Member

Blm tentu bund, tmen sy tinggi 145 berat bayi pas lahir lebih dr 3kg. Alhamdulillah bs normal bund. Optimia aja bunda, mudah2an yg terbaik dan d lancarkan

VIP Member

sama bun, saya over BB di bilang beresiko ganormal. tapi saya tanya bidan dekat rumah sebenernya bisa normal kalo posisi dedek nya baik dan ga ada kendala

Ikutin aja saran dokter. SC gak serem gak menakutkan kok.. Saya 2x SC santuyyy ajah.. Krna didalam ruang operasi kita tu diajak cerita diajak bercanda

Aku jga 146 bb 56.tapi bidan gk pernah bilang gt..banyak2 berdoa minta yg terbaik semoga allah beri kelancaran normal untk persalinan nanti aamiin