Kehamilan muda

Bun mau tanya td pagi saya usg hpht saya tgl 26 okt tapi td pas di usg kantung kandungan(kantung rahim) nya 6w3d 2.24cm..tapi janin nya blm keliatan kata bidan nya sruh kontrol lagi 2 minggu kedepan..itu kira2 saya udh positif hamil atau masih tanda tanya ya bun? kira2 bagus nya memperbanyak konsumsi apa ya bun..supaya janin nya keliatan ?Saya blm paham soal nya ini yg pertama minta saran nya ya bun..terimakasih bun πŸ™πŸ™πŸ˜ŠπŸ€—β€

Kehamilan muda
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dulu 6 week juga cuma kantung bun. disuruh balik di week 8 sambil di kasih obat penguat kandungan. kata spog nya kalo masih blm keliatan dedeknya belum tentu fix hamil meksipun positif. takutnya BO alias ga berkembang. tp positif thinking aja bun pas usg lagi pasti ada detak jantung dedeknyaπŸ€— banyak2 istirahat, makan makanan bergizi yang banyak asam folat nya

Baca lagi
4y ago

iyaa bun πŸ€—πŸ™

Kok Sama bun Hpht nya di tgl 26 okt hehe tp kalo aku tahun lalu bun 2019 dan skrg usia anakku udh 5bulan ☺️ Sehat selalu ya bun ibu dan calon Dede bayi aamiin πŸ€—πŸ˜‡ Pngalamanku dulu alhamdulillah di usia 6w udh kliatan janinnya bun dan sma dokternya di suruh usg transvaginal katanya Biar kelihatan jelas alhamdulillah bner udh keliatan jelas.

Baca lagi
4y ago

amin bunda..mksih yaaa..semoga aja hasil nya kedepan nya positif ya bun

klo mau lebih akurat untuk kehamilan yg msih muda lebih baik transvaginal bun , kmrn aku abis usg transvaginal di usia kehamilan 6w1d alhamdulillah kantung kehamilan sm janin nya keliatan jelas walaupun masih setitik & udh ada detak jantungnya jga 😊

4y ago

oh gt ya bun..oke deh nanti coba

Kalo aku waktu itu periksa pas 9minggu, sebelum USG disuruh minum yg agak banyak dulu supaya bisa bedain mana kantong janin mana kantong kemih (untuk urin) Kata bidannya kalau masih segitu emang keliatan baru kantong aja bun

minum n makan makanan yg sehat bun yg tinggi asam folat jangan stres aku juga dulu gtu 6 minggu 5 hari belum ada janin masih kantong aja dsuruh balik 2 minggu lagi Alhamdulillah udah ada janinnya djj udah kedengeran

Baca lagi
4y ago

iya bun mksih ya saran nya ..πŸ™πŸ€—

VIP Member

minum susu,minum vtamin,makanan yg sehat, buah"an di TAP kan bayak tuh makanan apa ajah yg boleh dan tidak boleh di makan, klw br 6 minggu emang blum kelihatan ntr klw uda di 8 atau 9 baru kelihatan

iya bun nih hasil usg transvaginal aku di usia kehamilan 6w1d , udh keliatan walaupun masih setitik..klo di video nya yg buletan kecil itu berdegup kaya detak jantung 🀭

Post reply image

Sy dlu usg 4w baru terlihat kantung dan sangat kecil kyk kacang ijo 1bulan kemudian balik dan dokter kasih vit sama mnum susu alhmdulillah usg 8w udh ada

VIP Member

kalo udh ada kantung janinnya itu udh positif hamil bun, rutin terus minum asam folat tiap hari supaya pembentukan janinnya bisa berkembang ya bun

4y ago

amin amin mksih yaa bun seneng dengernya walaupun blm tau nanti kontrol selanjutnya tapi aku sm suami udh positif aja mikirnya dan ngedorong dr konsumsi mkanan ku bun..mksih ya bun

TapFluencer

saya hpht 22 Oktober di tespek masih negatif bun kalo bunda udah tespek gak apa langsung usg?

4y ago

aku malah gak ada gejal mual bun cuma sering kram perut aja