Perut ibu hamil

Bun mau tanya sy hmil 30w 6d perutnya segitu termasuk besar atau kecil ya,terakhir usg pas 3w 6d berat bayinya 2.209gr (2kg lebih) normal ga bun

Perut ibu hamil
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

@bun Tesya: jam 1 mlm mau ke hari kamis tuh kerasa mules, ke wc, trus coba tidurin lg, sakit perut nya saya liat 5 mnit 1x hilang timbul, lbih ke sakit perut bgian bwah. jam 7 pgi k bidan dicek, disuruh pulang lg ktanya msh pmbukaan 1. pulang lah naik mtor saya+suami. pas nympe rumah sakit perut nya smakin sering, udh gk kuat tetiba pgn ngeden sndiri kyak ada dorongan dri dlm refleks, suami nlpon ambulan desa, ketuban saya udh pecah udh gk karuan saya juga mau keluar di dpan rumah dikursi, gk jd masuk ke ambulan, saya diangkat sma suami saya ke dlm rumah, ada ibu2 tetangga itu ngedorong perut saya, suami yg nerima anak saya. jd saya lahiran sma suami+ibu2 ttanga 1 org itu. bidan dipnggil itu bayi nya udh diluar bun. alhamdulillah saya diberi kelancaran+kontraksi cuma sbntar. dnger org2 smpai bbrpa hari kontraksi itu. oiya bun, ini kbetulan putri prtma saya & pngalaman prtama saya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

โฐbantu jawab bund.. termasuk gemuk baby nya bund, harus mulai kurangi manis2 . krn kemarin saya Usg usia 31w4d sdh 2,3kg. Dokter langsung sarankan diet kurangi karbo, kurangi manis2.. kalau kegemukan nanti kasihan baby nya bund.. krn usianya masih kecil. sedangkan baby cukup bulan di usia 37 week ke atas , semangat makan sayur2 an bund.. dan jus buah tnpa gula.. saya skrg juga gitu soalnya๐Ÿ˜€

Baca lagi

ukuran perut gk jadi acuan ๐Ÿ™ maaf bukan saya ngeledek dan menyinggung ya bund ๐Ÿ™. bunda liat kondisi bunda aja ๐Ÿ™ gendut,kurus,tinggi,pendek engak? kalau saya mah gk memusingkan ukiran perut,yg penting dokter tiap cek bilang gpp ๐Ÿ™ itu dah cukup buat saya diam.

aku hamil sudah memasuki 24week bun..perasaan dede bayinya aktif terus,,tapi kata orangยฒ perutku kecil kelihatanya..padahal aku yg ngerasain perut kdg udah kenceng,pinggang udah sering sakit,cuma blm USG lagi sih.. bismillah aja bun,yg pnting dede bayinya sehat sampai lahir nanti ya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

klo 30w udh 2,2 trmsuk nya gede ๐Ÿ˜ dlu pas hamil sy 33w bbj 2,2kg dblng gede sama bidan suruh diet karbo dn yg manisยฒ. jd tiap mkan sy kurangin nasi tp bnykin lauk dn sayur aja. sirup susu uht ga mnum lg kcuali sumil smpe 40w3d lahirnya bbj 3,3 kg trmsuk gede jga kta bidan

VIP Member

bunda @garlia: waah kurang tahu ya bun, kbetulan saya juga ini anak prtama. lahiran wktu sptmber. cuma saya share ing aja. klo pas usg biasanya dokter nya jelasin bun+ngasih tau udh cukup bbj nya, janin nya sehat. klo ada apa2 biasany ngsih tau. kurangi mkan ini itu, dll

bb tambah gemuk ato kurus ga usah pusing bun..yg pntg bayi nya pas berat di perut dan sehat..lancar persalinan .utk masalah berat badan bunda gampang pas lahiran bs olahraga kok..hehe..sehat trs ya bun

kya ea agk lbh bun bbj y..dlu sya ank prtma 30w bru 1,3kg.. 2,2kg wktu sdh 34week..di jga sja buat pola mkn y bnda..biar nnti di 37week lbh..bbj y ga trlalu besar..๐Ÿ˜Š shat slalu..Amin

VIP Member

kurangi manis2 bun, mkanan dri bahan tepung, kurangi baso sama eskrim. saya lahiran bbj 2,8 alhamdulillah lancar normal malahan lahiran dirumah keburu ngeborosot ๐Ÿ˜

2y ago

kta dokter nya bisa bikin janin besar. kcuali bbj kurang boleh konsumsi mkanan yg saya sbutkan

TapFluencer

saya juga waktu 33w bbj 2,100 bund masuk ke diagram normal... semalam periksa 35w6d bbj 2400 suruh makan manis sama ice cream kejar bbj kata dokter termasuk kecil ๐Ÿ˜“

3y ago

iya untuk ukuran segitu kebesaran Bun beresiko juga masih ada beberapa Minggu lagi soalnya ,kekecilan juga beresiko huhu semangat ya bund dietnya ๐Ÿ˜‚ aku juga semangat kejar bbj ๐Ÿ˜ฉ