Sakit perut bawah dan selangkangan

Bun mau tanya, sy hamil UK 33 week kenapa perut bagian bawah sakit banget sampe ke selangkangan hampir mau nangis tapi sakitnya kalau lagi jalan, rubah posisi dari tidur ke duduk baru kerasa sakit banget, apa itu wajar ya bun? Kalau sy nanya ke orang rumah pasti disuruh pijat perut sy gak berani karna ini hamil pertama sy

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah coba di usg belum bund? saya juga ngerasain sakit diperut bagian bawah, dan ternyata posisi bayi memang sudah dibawah dan bisa jadi bb bayi bunda besar sehingga tekanan nya lebih berasa bunda bisa rasain dibagian bawah perut bunda jauh lebih keras jangan diurut bunda saya juga direkomendasikan untuk diurut tapi dari awal saya sudah bilang nggak mau diurut sabar sabar bunda, semangatin diri menjelang hpl dan ini juga kehamilan pertama saya, dan yang bunda rasain saya juga sedang merasakan itu

Baca lagi
1y ago

terimakasih sarannya bun

bisa bantu jawab bun, aku kok di daerah perut bawah sampe vagina kadang suka perih atau kram gimana ya jelasin rasa nya, sakitnya kalo si detun lg aktif berasa banget nendang2nya kaya ketarik otot2nya apa gimana ya. uk jalan 32w, berbagi info yang tau ๐Ÿ™

Saya juga bun dr usia 6 bln smpe sekarang rasa nya kek kebelah tapi kata Dr Spog ku gpp tp harusnya ngrasain begitu klo udah 9 bulanan

coba usg bun, biar tau posisi janin nya kyk gimana. saya 35w ga ngerasain kyk gitu soalnya.

TapFluencer

Karena ukuran janin yang semakin membesar. Wajar. jangan pijat. tidak disarankan.

mgkin janin posisi udh dbwah ka. / msuk pnggul.

1y ago

aku ngerasain gejala seperti di atas tp posisi bayi masih di atas blm muter padahal udh 34w selangkangan sakit sampe area miss v perut sering kencang bgt, BBJ cuma 1,9, sedih bingung gak karuan rasanya ๐Ÿฅฒ