Puting Lecet

Bun, mau tanya supaya puting tidak lecet saat menyusui bagaimana ya? Tips dan triknya dong bund.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udh terlanjur lecet, kaya aku dulu sampe bolong bolong & borokan sblm nenen olesin ASInya dulu, terus setelah nenen olesin lagi plus aku pakai salep PURE Mom . Ga ribet karna ga usah dibilas kalo mau nenenin lagi, aman utk baby . aku pakai 2 hari lgsg sembuh biarpun perih dikit . Usahain pelekatannya diperhatikan juga ya Bun. Semoga membantu 😊😊

Baca lagi
4y ago

iya.. 😊😊

sbeelum nete in,pencet dulu tete nya kalo keluar asi warna putih,dioles2 in dulu sekitar PD, trs kalo nenen usahain aerola/ bagian coklat itu masuk semua,jd dedenya spy gak ngenyot nipple,karna pasti lecet, itu saran bidan aku dlu bun. kalo terlanjur lecet,pake salep momilen,aku sehari pake itu lgsg kering

Baca lagi
4y ago

puting PD aku besar bund, si kecil masih 25hri jadi mulutnya maaih kecil.

dilihat dr posisi dlu bund udah pas gak, trus perlekatan mulut bayi gimana, kalau smua sdah pas gak akan terjadi yg namanya puting lecet. coba bunda cari posisi bayi dan perlekatan mulut bayi yg benar d google..

4y ago

sudah bund. tetep lecet bund πŸ˜₯ apa karena puting saya besar, dan mulut dedek masih kecil ya.

perbaiki pelekatan nya bun sudah bener apa belum, kalo lecet tinggal olesi deg asi sesudah ato sebelumnya. monggo yang mau gabung buat sharing* https://chat.whatsapp.com/CbanuAfAdyUIlG0xlWqQ30

Baca lagi
4y ago

itu bun yang lama sudah ditarik

VIP Member

pelekatannya aja buk d perhatikan . aerola PD nya hrus masuk semua ke mulut bayi

4y ago

aerola saya juga besar. masuk sebagian aja gapapa bun kalo emang besar. yang penting jangan nen di putingnya aja

VIP Member

Pasti awal mnyusui lecet bund.. Cb perbaiki prlekatanya kurang bener tuu

4y ago

mungkin bund. ini sudah mulai merasa kadang sakit kadang enggak bund.