Pakai korset setelah sc

Bun, mau tanya setelah sc ada yg pakai korset gk ya? Soalnya sampe sekarang saya belum berani pakai, padahal dah 1 bulan lalu sc#seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang beda2 pendapat obgyn ya bun, ada yg boleh ada yg blom boleh dulu, kalo spogku boleh pakai tapi nyaranin 40hari pasca SC, alasannya karena biar gak ada tekanan, dikwatirkan 50th lagi ada perlekatan, atau sblm it karena jatuhnya dipaksa buat mengecil kan, cuma memang trsrh bunda pake atau gak

saya setelah kontrol jahitan dilihat dokternya sudah bagus gak ada keluhan seminggu itu langsung dsuruh pakai bund biar gak gelambir walaupun bekas2 diperut masih ada hitam2 nya tapi katanya perlahan nanti hilang

mau tanya Bun setelah sc apakah ada yg keluar nanah atau ngrembes Bun ? soalnya aku ngalamin Bun gimana ya ngobatin nya rasanya sakit buat jalan buat miring kanan sama kiri. ๐Ÿ˜ข kasih solusi Bun ๐Ÿ™

Baca lagi
8mo ago

aku sc tgl 8 kmrn juga smpet ada rembesan bun,langsung ke igd bun dibersihin lukanya terus disuruh rawat luka terbuka,makan putih telur 7butir sehari,alhamdulilah skrg udah kering

aku pake korset sejak pulang dari RS bund, sekitar H+3 atau H+4 SC. tapi gak kupake setiap saat, cuma kalau lg beraktivitas aja

8mo ago

aku pake mamaway bunn

saya pakai seminggu setelah SC. soalny tnya obgy perut sya serut nyut"n d suruh pakai korset enak bun asli udh gk nyut"n lgi.

VIP Member

Saya seminggu setelah SC lgsg pakai korset mom, udah tanya obgyn boleh asal ga terlalu kencang

Saya dari 2 minggu udah pake bund karena kata dokter obgyn ku juga boleh

Saya pake langsung kira2 2 jam setelah op dan sampai sekarang masih pake

TapFluencer

aku langsung pakai bun,waktu dirs tanya dokternya langsung boleh pakai

aku selesai op d ruang op lgsg d pakein bun. smpai skrg msh pake

7mo ago

korset iya,gurita iya bun klo korset kotor aku pke gurita