Hamil barengan

Bun, mau tanya sebenarnya mitos atau gimana ya ,bun. Aku sama adek ipar ku sama* hamil dia 7 bln aku 3 bln. Dan mbak kandungku jg hamil 1 bulanan. Kata org ngk baik , nanti ada yg kalah. Pernah ada yg ngalamin ngk bun.

105 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

pernah denger kaya gitu, katanya salah satu harus ngalah (pindah/ngungsi) biar enggak tinggal serumah... entah mitos atau fakta... mungkin kalau satu rumah ada 2-3 yg hamil, apalagi kondisinya sama2 lagi mood2an... bakalan pada uring2an sendiri2 kali ya... orang hamil kan enggak boleh banyak pikiran, apalagi sampai stres... tapi kalau yang hamil pada happy2 aja, dan saling dukung... mungkin malah lebih bagus ya... bisa sharing pengalaman... kalau saya, enggak ada ipar, atau kakak yg tinggal serumah dengan saya... jadi enggak pernah ngalamin.... cuma pernah denger aja... dan ini hanya pemikiran saya aja ya bun... kalau salah, mohon dikoreksi... πŸ€—

Baca lagi
3y ago

iya jg sih, klu seatap mending salah satu ngalah. tetanggaku kmaren gt yg satunya lahiran, iparnya lg hamil tua. yg lahiran ngalah balik ke rumah ortunya.. mngkin ya lebih jauhi konflik gt kali ya, secara biasanya org brusan melahirkn jg rawan stress dn berpengaruh ke ASInya.

VIP Member

jika itu bener terjadi mungkin sdh takdir dr yg kuasa, aku dlu hamil barengan sama mbak aku lahiran 6bln (meniggal) itu sdh takdir, dan ank mbaku skrg alhamdllh seht udh umur 4th, aku prnh mimpi mancing ikan sama mbakku, embaku dpt ikan. sdgkn aku sdh brusaha tp ttp gak dpt ikan, 2 hari stlh itu aku lgsung lahiran. mngkn itu sbuah firasat, dan sdh takdir dr yg kuasa, dttnggaku 4 org hamil barengan, yg dua sdraan, yg dua ipar nya.. empat2ya lahiran normal seht smoa dgn JK cewek smoa...

Baca lagi
VIP Member

apakah tinggalnya satu rumah? ini pengalaman mertua saya, beliau hamil barengan dengan adik kandung nya dan adik iparnya (istri dari adik suaminya). Karena keadaan, mereka hidup satu rumah. Alhamdulillah ketiga anak lahir di tahun yg sama dgn baik dan sehat-sehat saja hingga sekarang. bagi orang dijaman itu memang ada istilah pamali2 gitu (saya ga tanya, mertuapun tidak cerita, beliau sekarang sudah tiada Alfatihah). yang jelas berserah diri dgn Allah SWT saja bun

Baca lagi

dlu wktu aku dilahirkan gitu bun tp amit2 yh, mmhku hamilnya bareng sma bibiku, tthku, yg berhasil terselamatkan cmn mmhkuu smaa tthkuu, sedngkn bibiku ( dan bayinya ) ngga trslamtkan, ttapii selang bbrp bulan anak tthku meninggal bun. tp berdoa aja bun moga ga knp2 gatau itu cmn kebetulan gatau apa, soalnya hamilnya cmn beda 1 minggu aja, pertama yg melahirkan tthku, terus bibiku, yg terakhir mmhku,,, jd yg slmt cmn mmhkuu yg berhasil lolos gtu bunπŸ˜ŠπŸ˜‚

Baca lagi

serahkan semua sama Allah Bun. yg kasi kehidupan di perut itu Allah. memang kata org tua dulu bgiru bun. kakak aku juga tahun lalu hamil bareng sama adek iparnya. dan pas usia mau 4 bulan kakak aku keguguran Bun,. skrng adek iparnya udh hamil gede bentar lagi lahiran.. tpi penyebabnya kakak aku memang saat itu stress berat Bun,. yg penting bunda happy aja ga usah byk pikiran macam".

Baca lagi

Gatau ya entah kebetulan apa gimana tapi aku ngalamin. aku hamil barengan sama kakak ipar dan sepupu suami ku. jaraknya cuma beda 1bulanan (januari,februari,maret). Anakku laki2 lahir februari, wallahualam 2minggu setelah dilahirkan anakku dipanggil allah 😊 semoga itu cuma kebetulan. alhamdullilah sekarang udah dpt penggantinya πŸ₯°

Baca lagi

kenapa sih Bun aneh banget percaya Ama kata orang😌 aku hamil barengan ber3 sama ipar Alhamdulillah baik baik aja, percaya aja sama Allah ya bund apapun yg terjadi atas hari ini dan seterusnya itu sudah kehendak dan ketetapan Allah (jika bunda muslim) yg di kalahin itu apa ya bund? mengurus anak sebagai ajang berlomba kah?

Baca lagi

Pernah kejadian di temenku bund , dia hamil bareng sama iparnya usia kandungan juga selisih dikit aja tapi akhirnya si ipar itu keguguran dan setelah itu jadi gak baik hubungannya sama temenku itu. sampai temenku kepikiran juga tapi terlepas itu mitos / fakta ya kembali ke masing-masing aja bund , percaya atau ngga ya

Baca lagi

Terlepas dari bukti2 kebetulan yang terjadi diluaran sana, sekarang udah ada yg namanya medis. Banyak faktor juga kenapa salah satunya bisa kehilangan calon buah hati/keguguran. Kalau mitosnya macem begini mah udah nentang takdir Alloh banget namanya, musyrik kalau sampe yakin/percaya dengan mitos tsb.

Baca lagi

mitos mbaaaa.. saya juga sama kakak ipar dan adik ipar lagi hamil.. tapi kakak ipar saya udah lahiran Alhamdulillah sehat. Dan saya baru 21 weekend dan adik ipar saya 2 bulan.. Karena itu rezeki dari Allah bukan kita yang merencanakan tapi Allah lah yang ngasih kepercayaan kepada kita masing-masing,,,

Baca lagi