Terasa beda

Bun mau tanya.. Saya sudah 10 Minggu 1 hari.. Masih belum merasakan mual muntah,,, Tapi saya belum flek sampai skrg... Tapi cuma merasakan, kembung, lapar2 terus, pusing sedikit, pegal seluruh badan. Perut juga kecil, berasa aneh aja. Tapi itu sudah berkurang sejak umur 10 Minggu 1 hari.. Tapi waktu masih umur 6-8 Minggu, terasa kali capeknya, pusingnya, kembungnya dan ngantuk.. Padahal saya cuma dirumah saja, jarang keluar, tidak melakukan pekerjaan rumah juga.. selain makan, tidur. BB saya juga gak bertambah dan gak berkurang.. BB pas umur 1 bulan, hanya 56 Kg dan sampai sekarang masih gitu aja,, kira2 itu normal ya Bun πŸ™ Saya juga rutin minum asam folat dan susu anmum.. Tapi saya masih belum cek usg, lantaran jauh juga dari rumah saya.. #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun, flek itu tanda bahaya untuk kehamilan, kok malah ditungguin? perut masih rata, ya wajar aja karena masih 10 minggu, janinnya juga masih sebesar anggur. mual muntah berkurang, ya bagus dong bisa beraktivitas seperti biasanya, ga cape dan ga lemes juga jadinya. bb belum naik juga wajar-wajar aja, nanti seiring membesarnya perut pasti nambah kok meskipun sedikit. saran saya segera lakukan pemeriksaan usg ya, penting di lakukan di tm 1. minimal 4x selama kehamilan

Baca lagi

sama kok bund, tidak semua ibu hamil akan merasakan mual muntah dan flek. yang penting jangan sampai ada keluar darah segar apa lagi sampai menggumpal. kalau lebih meyakinkan lagi, pas USG nanti tanya aja yaa bund sama dokternya langsung, jangan malu dan sungkan bertanya sam dokter yaa bund.