Keguguran vs lahir normal

Bun mau tanya saya prnah ngalamin keguguran dan sakit bgt kan , skrg alhmdulillh udh hamil lagi tinggal nunggu lahir debay nya pgennya lahir normal bun , kira2 sakit nya lahir normal sama aja ga ya kaya keguguran ? Ada yg udh nherasainm

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil pertama saya keguguran masyaallah allahuakbar banget sakitnya, tapi ya sakit saat dimasukan alat gitu ke vagina selebihnya alhamdulillah ga sakit sama sekali malah saya cepet pulihnya, pagi ini kuret malem nya udah biasa aja, dans saya trauma mana di bully sama bidan2 rs nya kesel karna saya teriak2 pas dimasukin alat, akhirnya saya hamil dan melahirkan , saya merasa sakit pas kontraksi aja sih alhamdulillah selebihnya ga kerasa dijahit pun ga kerasa sakit yaallah alhamdulillah, dan rasa kontraksi sakit bener2 ilang pas bayi kita lahir dong terharu banget, semangat bunda bunda pasti bisa, aku menganut kata kata, lahiran mah emang sakit nikmat, tapi udah waktunya mah yaudah we jalani, dan bener semua yang kita rasakan itu ke ganti keobati sama lahirnya dede bayi gitu, karna emang aku trauma waktu di kuret dan jadi rada kepikiran untuk lahiran, intinya gausah banyak fikiran2 yang engga2 perbanyak berdoa jika bunda muslim berdzikir

Baca lagi

Saat akan menjadi ibu itu memang sakit bun, ngga ada yg ngga sakit, waktu baby nya lahir itu ngga sakit cumaa waktu kontraksi nya itu rasanya sakit setengah mati πŸ˜‚ wkwkwk tapi kalau dibantu rileks dengan atur napas itu jauhhh lebihh mendingg bunn jadi mulai dari skrg belajar atur napass ya ini penting bgt! Terus kalau misal dijahit itu juga sakit tapi kalau dibius ngga ngerasain apa2 pengalaman saya ngga dibius yaa jadi bgtu lahh . Tapi percaya deh sama saya kalau udh lahirrr ngeliat anak ilang semua rasa nya, malah jadi seneng bgt ngga inget lg waktu kontraksi,jahitan, saya plng dari klinik langsung bisa ngapa2in pake celana jalan ngga ngerasain sakit kok 😁😁 smngt yaaa

Baca lagi
2y ago

Ngga tau juga ya bunn, kakak saya lahiran di rumah bidan dibiuss, tapi saya ngga πŸ₯² emg beda tempat sii

insyaallah gak sakit bun,kontraksi tu kayak pinggang mau copot aja, sesekali semakin cept durasinya, tapi gak sampe ngluari air mata, krna dari hamil naluri seorang ibu sudah ada, jadi gk trllu sakit, dilewati aja sambil istighfar, dan klaupun syahid balasannya surga aamiinyarrabbal'alamiin klau dijahit minta dibius dulu kuncinya, krna saya gak pake bius dulu, baru sakitnya memekik di rs πŸ˜‚ tapi gak sampe ngeluarin air mata juga, karna ada pak misua disamping mendampingi yg fungsinya utk digigit bajunya sama diremas bahunya sewaktu dijahit hahhaha semangat buuun

Baca lagi
2y ago

robek alamih bun, gak tau brpa jahitan, dahlah salah jahit sama adek magangnya, heh, kayak daging ayam mentah di cungkil2 wkwk, lahiran bulan april, smpai sekarang gak berani buat ngaca gimna bntuknya huhu

VIP Member

menurutku untuk mendekati lahiran kita jgn nebak2 sakitnya kaya gmna.. karena bakal ga kebayang.. walaupu udh merasakan keguguran bun... karena itu adalah proses yg MasyaAllah, tiap org kadar sakitnya beda beda.. kalau pengen normal.. yakin kan aja dalam hati. SAYA BISA!! nnti takutnya kalau misal denger jawaban org org lebih sakit A dari pada B nnti malah bikin bunda maju mundur, khawatir, deg2n dll, mending kita ikhtiar aja sebisa kita bund... supaya nnti pas lahiran bsa menjalani proses yg nyaman, lancar, sehat selamat.. πŸ’œ semangat ya bund smga lahirannya lancar... dg jalan lahir apa aja ... 🌻

Baca lagi
2y ago

kalau ngeri wajar... tp kalau untuk membedakan yg mana yg lebih sakit tiap org punya pendapat dan rasa sakit yg berbeda bund... jadiii berdoa dan berusaha semaksimal kita aja ya bunddd, 🌻

pengalaman aku. d kuret sakit sakitnya 1. saat ngerasa prut panas, kyak d peres² pokonya campur aduk 2. pulang g bawa bayi tpi kondisi kyak lahiran sedih pokonya. aku rasain sakit dri hri Jumat malem smpe Minggu siang. krna aku mw dkuret sma prempuan jdi tnggu dokternya Dateng Minggu siang. tpi sblmnya aku msh yakin g kguguran dteng kbidan dksi pnguat tpi lma² rasanya makin sakit. kalo aku mnding ngerasain kontraksi lahiran walau sama ngerasain kontraksi d hari Jumat malam juga dan mnggu siang lahir. udah kyak flash back cmn bedanya ini ada bayinya. jdi sakitnya keobatin. sma bayi☺️.

Baca lagi

Saya pernah kuret, sebelum itu diberi obat peluruh 2x . Sakitnya MashaAllah sekali, sampai muntah banyak dan hampir pingsan, suhu tubuh hampir 40Β°C. Alhamdulillah sekarang sudah diberi amanah kembali, dan kemarin juga lahiran secara pervaginam. Kalau yang saya rasakan lebih sakit waktu keguguran ya (proses peluruhan janin pakai obat), ditambah lagi itu adalah momen yang kurang baik jadi tambah menyakitkan rasanya.. Kalau keguguran spontan saya kurang faham ya bagaimana sakitnya, na'udzubilllahimindzalik... semoga tidak terulang kembali

Baca lagi
2y ago

betul tuh bund, bukan proses keguguran nya yg sakit tapi peristiwa sebelum keguguran terjadi itu yg lebih menyakitkan bagi saya saya keguguran 2x terjadi setelah ribut besar dgn suami. sakitnya minta ampun dah hati ini tapi sekarang dah isi lagi, semoga gk keulang lg, itu harapan nya

saya 2x keguguran sekarang hamil lg saya gk pernah mikirin nanti sakitnya lahiran gimana2 bagi saya itu hal yg sia2 buat difikirin bagus lagi gk usah ditanya,mending fikirin gimana bayi sehat dan ibu sehat gitu aja deh karna gk ada lahiran yg gak sakit, cuman tergantung masing2, ada yg lahiran sabar adem anyem banyak dzikir, ada pulak yg teriak2, nangis2, dll

Baca lagi

Yang pastinya sakit bun. Tapi kata orangΒ² rasa sakit itu akan berganti rasa bahagia pas lahirnya anak kita. Saya lahiran SC, kebetulan butuh proses yg rumit juga krn pendarahan hebat. Alhamdulillah pas lihat anak pertama kali rasa sakitnya hilang bun.... yg terpikir cuma meluk anak dan pengen dekat selalu sm anak. bahagia luar biasa

Baca lagi

aku yg pertama keguguran usia 19 week dan pas kontraksinya gk sakit tp pas pendarahan parah sakit bgt masyaallah, trus kata bidannya rasa sakit yg aku alamin ini tuh lebih sakit dari lahiran normal. Alhamdulillah sekarang hamil lg tp gk pernah ngerasa takut sih dg rasa sakitnya lahiran yg dipikiranku pengin cepet liat dede ajah ☺️

Baca lagi

AQ blm pernah ngrasain sakitnya keguguran Bun...tpi klau lahiran udah...masyak Allah Bun rasanya nikmat sekali walaupun sakit pengen cepet keluar dedeknya tpi pas keluar haru,seneng,bahagia ngilangin semua sakitnya Bun walau pas d jahit y sakit🀭tapi klau udah ketemu dedeknya mungkin GX akan ngrasa apa"Bun.

Baca lagi