Hamil 16 minggu

Bun mau tanya saya hamil 16 minggu 6 hari,di aplikasi ini bb janin uk segitu harusnya 100.0 gram . Tapi pas kemarin di usg bb janin 300 gram lebih tp kata dokter normal,yg mau saya tanya apa saja makanan yang dpat memperbesar bb janin? supaya saya tidak berlebihan konsumsi mkanan itu . Saya kmarin lupa mau tanya ini ke dkternya. Makasih bun ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gula, gorengan dan karbo bun. Temen ku hampir kena diabetes gestational. Ketahuan gara2 bb janin kelebihan 400gr dari yg seharusnya. Trs dia disuruh cek gula sesudah makan di atas 200. Waktu gadisnya gula dia normal. Ternyata dia sering makan nasi, gorengan dan minum es kopi manis.

saya malah makan nasi kurang,yg manis2 gak suka bund,aplg mnum es,ataupun boba gak suka banget bund,usia kandungan 17w 2d kmren bb janin 7ons,kta dokter jg normal,cuman saya sering mnum air kelapa muda,ap gara2 itu bb janin naik pesat,

yg bikin bb janin naik pesat itu karbohidrat dan protein bunda.. sebaiknya dikurangin porsinya dikit, dan bunda perbanyak buah sayur?

2y ago

oh gtu ya bun,mkasih yaa saran nya ๐Ÿ™

makasih bunda bunda atas sarannya,semoga ibu dan dedek bayi nya sehat sehatt aamiin ๐Ÿค—๐Ÿ™

maaf melenceng Bun, pas USG apa jenis kelamin bayi nya udah kelihatan Bun ?

2y ago

keliatan kalo udah 5bln keatas, tp tergantung posisi babynya juga

wahhh samaan sy kmren bb 200 lbh dkit mlah๐Ÿ˜…, tp kt dokter normallll

2y ago

Iyaa bun... tetep positif aja, dokter lbh tau drpd kitaa.. sehat sll yaa bun๐Ÿฅฐ

makanan yang bersantan , manis, minyak bun..