Mengenai BPJS

Bun mau tanya saya bpjs masi ikut ortu sedangkang kk sudah ikut suami ,kmrn ada tetangga cerita suruh mecah bpjs dan suruh ikut suami seperti kk biar nanti klo sewaktu waktu bpjs di perlukan bisa digunakan dan ga dibuat ribet pas melahirkan. Pertanyaannya perlukah bpjs dipisah ato biarkan begitu saja bun? Soalnya waktu cek lab tm 1 di puskesmas bisa digunakan bpjsnya ,makasi bun๐Ÿ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun coba kontak PANDAWA BPJS, pelayanan via whatsapp saya minggu lalu baru pecah bpjs, update data sesuai kk dan ktp hanya melalui wa. disiapkan scan kk sama buku tabungan pelayanan bisa untuk kis/mandiri ga perlu ke kantor untuk cetak kartu karena sekarang sudah ga perlu cetak kartu. yg penting data online nya sesuai kalau bunda mau cek ttg bpjsnya, bisa download Mobile JKN di playstore saya kemarin merubah data via whatsap itu selang beberapa menit data di Mobile jkn sudah sesuai silahkan dicoba bunda

Baca lagi
1y ago

sama sama bun, semoga dilancarkan ya

VIP Member

kalo aku sih emang niatnya pisah kk bund, kebetulan bpjs gak aktf karna udh ga kerja, trs mau bikin mandiri pas nyampe kantornya dilacak datanya ternyata data suamiku terdaftar di pt akhirnya akupun diikutkan suami jd gak ribet hrs bayar sndri

VIP Member

kalo BPJS mandiri ga masalah bun selama BPJSnya aktif bisa d gunakan buat lahiran.. tapi, alangkah baiknya kalau dokumen seperti itu d urus ya karena kan nnti anak lahiran juga bisa langsung sekalian urus BPJS anak, akte lahir dan KK baru ๐Ÿ˜‡

1y ago

Iyaa bun ,makasih saranya bun

faskes nya puskesmas ya bund? pake bpjs kis atau mandiri? setahu saya meski kk terpisah tp bunda sudah ada bpjs ttp bisa aktif bpjs ny tnp perlu pindah ikut bpjs suami, misalkan pengen pindah jg bisa (kalo faskes beda)

1y ago

maaf ya bun ya bunda dri pabrik karna bunda krja kalo g kerja ga kaya gitu bun

bpjs nya mandiri atau kis bun? kalau kis tinggal update data aja kemaren dikasih tau bu rw, aku juga mau proses rencananya.. kalau mandiri coba tanya cs aja bun, kan sayang yaa kalau dadakan terus ngga bisa pake pas lahiran

1y ago

Bpjs mandiri bun ,iyaa kmrn jg dibilangin bun suruh mecah biar sama seperti kk buat jaga2 pas lahiran nanti takut ada tindakan rujukan

sma saya juga kya gitu bun. KK udh sma suami tp bpjs msih bgabung sma ortua tp saya blom ngurus. wktu ke kantor bpjs ktanya syaratnya ada KK antara suami istri sma KK ortua buku rekening ktp rsanya itu yg saya ingt

1y ago

sama2 bunda

kalau bpjs mandiri kurang tau bun, cuman kalau kis, biasanya sudah otomatis ikut kk yg baru kita bikin, soalnya saya kis ikut ortu, pas bikin kk sama suami otomatis kisnya sesuai yg ada di kk alamat nya

saya udh bikin kk sendiri sama suami ktp juga udh ganti trs bpjs ikut suami faskesnya malah dirumah saya jadi harus merubah faskes lagi pdhl baru jadi kemarin๐Ÿ˜ช

jngn dengerin dr tetangga Bun๐Ÿคฃpnting di puskesmas bs di pke brrti di RS bs yakin ajj deh

Kalo beda daerah kayaknya dipersulit cuma kalo masih 1 daerah gapapa deh bun

1y ago

Satu daerah bun sesuai ktp sya