Bantu jawab

Bun mau tanya saya baru hamil 2bulan kok keluar semalam flek sekarang lunayan banyak flek darah nya kenapa ya bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

periksa ke dokter yaa bun nnti biar di USG lgsung buat lihat kondisi janin,, dan harus bedrest total gaboleh kecapek an. pengalaman saya juga gtu bun flek awalnya dikit dikitt, kok makin bnyakk, panik banget saya, sampe USG 2 dokter yg berbeda krna gapercaya klo abortus. yah sedihh bngett kehamilan pertama kan, smpe nangiss sendiri, gamau kluar kamar, soalnya pernah kluar malah tetangga tanya. eh keguguran yaa, down bangettt hati saya,. sedih juga kyg ngerasa gaenak ati sndri saya ke suami krna anak pertama keguguran. tpi alhamdulillah kehamilan kedua sehatt skrng anak udah umur setahun.

Baca lagi

Bun mohon maaf,,,pengalaman saya klw flek udh hamil 2bulan jgn dsempatkan nanya k grup Bun,langsung k Dr.SpOg z Bunda,,, Krn biar lgsg ada penanganan... soalnya saya begitu kmrin,flek saya tunggu sampai membaik,lama2 makin byk,ujung2nya keguguran... semangat yach Bunda,semoga itu flek biasa gk berbahaya buat janin... semoga kita sehat2 selalu EA Bunda dalam kehamilan,dan semoga kita lancar nanti sampai lahiran... amin๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

Betul bun. Pengalaman saya juga dulu waktu hamil pertama usia 3 bulanan, keluar flek darah, dibiarin 3 harian, karena belum tahu apa2 ditambah orang sekitarpun bilang normal. Eh pas ke dokter udah terlambat, udah keguguran, akhirnya mesti dikuret. Jadi, kalo lagi hamil keluar flek/darah sebaiknya segera ke dokter, namanya lagi hamil kita gak tahu penyebabnya apa, bahaya.

aq flek umr 3 bln, lgsg q priksain ke puskesmas, lgsg dpt rujukan ke rs.. 2-3hr d opname lgsg kiret krn pas d usg kantongnya udah lepas.. dan bayinya dah ga bsa selamat.. takut tp hrs d hadapi.. alhamdulillah skrg dpt rzki lg

segera cek ke dokter ya bun. yang namanya hamil itu ndak haid atau pendarahan. kalo itu terjadi berarti ada yang ndak beres. pendarahan itu bisa jadi tanda abortus. segera ya bun, semoga sehat selalu :)

halo bund, biasanya hal2 seperti itu terjadi karena ada sisa2 haid sebelumnya.. tapi sebaiknya konsultasikan dengan dokter bund.. semoga sehat selalu yah debay dan bundanya...

coba dicek aj ke dr.kandungan bund.. aku dlu jg gtu.. hamil usia 1.5 bln kluar flek.. akhiry aku cek ke dr. dan Alhamdulillah janinny gpp ๐Ÿ™‚ semgat y bunda.. ๐Ÿค—๐Ÿฅณ

Periksa ke dokter kandungan ya bun, saya pernah usia 3 bulanan lebih keluar flek darah, dibiarin 3 harian, pas ke dokter USG, ternyata udah keguguran, dan harus di kuret.

2y ago

Kenapa saya ngebiarin, gak langsung diperiksa, soalnya orang2 disekitar pada bilang kalo tetangga juga ada yang hamilnya keluar flek terus, sampai lahiran, tapi sehat, selamat. Disitu saya sakit perut, tapi lama2 perut kempes bun, kempes banget, beda aja rasanya. Ternyata bener aja, pas ke dokter udah terlambat, udah keguguran dan mesti di kuret.

sama Bun. saya juga usia 8 Minggu... lagi flek udah 2 hari. tapi cuma flek coklat muda tanpa kram. khawatir banget.

segera ke dokter obgyn mam

langsung ke dokter