Hamil 27 minggu

Bun mau tanya,, saat hamil 27 minggu saya terjatuh,terpeleset posisinya duduk apakah aman janinnya?? #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik lakukan pemeriksaan deh Bun.. share pengalaman tetangga saya aja. dia hamil 9 bulan, sudah mendekati HPL nya. dia jatuh di kamar mandi jg, tp karena dia merasa tidak kenapa2 dengan dirinya dan si debay, dia tidak melakukan pemeriksaan apapun. sampe akhirnya 3hari lamanya baru dia merasa janin nya tidak ada pergerakan dan akhirnya periksa ke dokter dan diusg bayi sudah meninggal dalam kandungan.

Baca lagi

langsung cek k dokter y bund sya jg abis kepeleset d kamar mandi tp ketahan sm tangan jd gk sampe duduk, kta dokter klo jatoh gk duduk insyaallah aman klo jatoh duduk apalagi kenceng itu bahaya

stlh jatuh gmn kondisi bunda. flek, kram perut, nyeri, cairan bening lbh byk kluar atau? tp lbh baik usg lgsg bun... klo 27w kan gerakan janin ud rame d perut. bunda ngerasa gerakan nya gmn?

Kalau gak ada flek atau kram perut dan janin masih bergerak dengan normal gk perlu khawatir ya bun . Tp kalau ada flek, kram dan 1 jam gk ada gerakan janin segera usg

aku pernah jatuh dari motor, sorenya langsng usg takut terjadi hal yang tidak diinginkan. Alhamdulillah tidak apaΒ². saranku cpt usg ya bun

bun langsung k spog y, takut plasentanya nnti yg bermasalah, bermasalah jg unt janinnya segera y bun, jgn tunggu tunggu

kalo dirasa gerak janin berkurang, perutnya sakit, setelah jatuh ad keluhan baiknya lgsg diperiksakan ke dokter bun

USG aja Bun biar jelas, jgn nebak2 krna bayi kan d dlm perut g keliatan, smoga baik2 aja πŸ˜‡πŸ˜Š

panggil T.Pijet dukun bayi aja Bun barangkali ada yg salah tulangnya

VIP Member

Klo mau tau kondisi janin dalam perut ya bisa dilihat dg USG bund