Seputar bayi

Bun mau tanya ,rekomendasi cream ruam popok buat bayi unur 2 bulan Kira" kyak gtu bun ruam nya ...udah kyak jamur

Seputar bayi
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

usahakan jangan pernah pake Pampers yg tanpa merk / Pampers curah yg banting harga. biasany gak steril. Pampers yg bagus buat tahan pipis cuma mamypoko sm sweety. itupun klo dirasa udh penuh lgsg ganti. cebokin dlu,kasih krim dlu ruamnya. tapi klo udah parah bgt gitu mending stop pake Pampers dulu siang+malem. pake celana aja dlu. gak papa byk cucian yg pnting babyny sembuh dulu.

Baca lagi
2y ago

udah nggak bun ...gpp cuci bnyak tp mslahnya gg ada pnas di sini bun mendung trs

itu pasti perih bgt Bun. pampersny ganti sweety silver. mandinya pake lactacyd baby,klo abis pup cebokin pake air+lactacyd. abis pipis d elap d bedakin. usahakan sampe kering. klo tiap mau pake Pampers pakein krim diaper dlu (wlpn gak ada ruam). itu klo udah ruam parah kasih salep apolar ๐Ÿ‘†. harga 46rb di apotik..itu jg sy resep dari DSA anak sy

Baca lagi
Post reply image
2y ago

itu bukan salep diaper ya Bun. salep diaper yg bagus pake sleek baby

semoga ruam adek bayi nya cepet sembuh ya bun. bayi ku dr newborn sampai sekarang mau 2 bulan gak pernah ruam. pake diapers tiap 4 jam langsung ganti. sblm pk diapers di cebokin dulu pk air anget pk kapas lalu di keringkn dengan tisu. lalu olesin switzal diapers cream. alhamdulillah gk pernah ruam...

Baca lagi
TapFluencer

iritasi pampers... dulu anak pertama dan kedua setiap kali cebok.. selalu pakai air + dettol cair... memang ribet.. tapi aman.. mau pakai pampers apapun... dan masih tetap dilakukan untuk anak ke 3 ( sekarang ) .. kecuali pas lagi keluar rumah.. aq pakai tissue basah yg dettol juga

kalau saya untuk ruam pake noroid Bun, emang sih agak mahal dia Bun tapi cepet, anak saya Newborn parah ruam nya d leher, kalau d pantat sih insyaallah gk ada karna setiap 2 - 3 jam saya ganti gk mesti penuh dulu.. popoknya saya pake merek pempers Bun, insyaallah cocok d newborn

Baca lagi

jgn cebok pake tissue basah bun. Usahakan pake air. Pake kapas aja d basahin air, trs keringkan pake tissue kering. Salepnya coba pakai Switzal Diapers Cream, atau Bepanthen. Diapers nya ganti ke yg lebih lembut dan 4jam sekali diganti, jgn tunggu penuh bun.

2y ago

sama bun.. cobain pake bepathen anak q usia 2 minggu kena biang keringat banyak banget di dada+lehernya ..alhamdulilah 2x sehari pake itu 3-4 harian sembuh.. terus klw cebokin q gak berani pake kapas apa tisu..q pakenya lap kain kaka..baik waktu bersihin maupun keringin.. klw pup langsung ganti wlw baru pake

kok bisa gitu bun? harusnya dari awal langsung dikasih cream jgn tunggu parah. diapernya sering2 di ganti. apalagi kalo pup langsung ganti jgn dilama lamain. anak saya pakai Johnson baby cream. sedikit ruam langsung saya olesin. sehari aja udh sembuh

2y ago

@risa yulia ..itu masih agak grenjel bun kyak macam kadas ,gtu

sementara stop pospak dulu bund, ganti popok kain bisa dioleskan minyak vco bund, selepas mandi kalau dah sihat kulitnya, ganti pospaknya tiap 4jam sekali bund/rutin ganti pospak, jangan tunggu penuh dulu baru ganti

Baca lagi

Sebaiknya ke DSA ya. Aku liat itu sepertinya bukan ruam tapi keliatan nya seperti jamur. Tapi aku masih bisa salah. Minta tolong ke DSA. Kalo beneran jamur, bephanten ato cream2 yg direkom disini ga mempan. Tolong ke DSA.

Kok bisa sampai seperti itu bund?๐Ÿฅฒ Diapernya rajin diganti bun jangan terlalu lama didiamin. Kalau saya pakai cussons baby cream yg putih, ada kemerahan sedikit langsung saya olesi alhamdulillah besoknya sembuh