Mitos bawa gunting

Bun, mau tanya pernah ada yang denger nggak mitos kalau lagi hamil harus bawa gunting sama peniti. Biar ga di ganggu bangsa demit ?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku punya , ya kadang make kadang lupa , malah sering lupanya ketimbang makenya , ya namanya juga org dulu , di debatin juga malah di bilangan ngeyel .. ya sudahlah bismillah sajah ...

Iya ini mitos orang jawa. Tergantung kepercayaan masing2 orang dan masing2 daerah juga ya. Kalau kata dokter pun ini emang mitos. Aku gak pakai kayak gini sih bund hamil baru 10w.

Hamil anak pertama iya bun pake kalo pergi jauh2 aja tp yang lebih penting sambil baca doa atw sholawatan. Hamil sekarang gak pernah pake .insya Allah masih dilindungi sama Allah

Ada* saja bun.. Aku ga mau pake gituan cukup doa aja bun yakin ada Tuhan yang jaga. Semakin kita percaya segala benda itu bisa jadi penyelamat semakin seneng setan dengan kita.

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Gk sekalian bawa gunting rumput bun.ups.. Semakin kamu percaya gt'an maka hati mu semakin jauh sm Allah. Krn itu perbuatan musryk yg setan suka

Baca lagi

Sering denger banget klo ini Nah biasanya saya jawab gini β€œemang setan/demit/kuntilanak takut ama gunting silet dan peniti?” 🀣 Yg ngmgin lgsg diem

Pernah denger, tapi selama hamil sampe ngelahirin alhamdulillah ga ada apa apa kok walaupun ga aku turutin. Yg penting banyak berdoa ke Allah

Kalo orang dulu iya ,, karna dlu kan rmah transmigrasi masih hutan & rawan hal" mistis. Kalo jaman skrg uda ramai hutan pun uda gk ada bun,,

Allah sebaik baiknya pelindung bun. Itu jaman dulu Saya kemarin telvon ibu dirumah malah gausah siraman 7bulanan katanya itu jaman dulu 😁

Mitos lah bun, saya klo pergi ga pernah bawa2 seperti itu percaya 100% sama Tuhan yg penting kita ga saling ganggu dan hidup berdampingan