Panggul sempit

Bun mau tanya penyebab panggul sempit krn apa ya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

tinggi badan Bun tp selama Bbj cukup untuk melewati panggul bunda insyaallah bisa lahiran normal Bun tinggi saya 145 cm Alhamdulillah bisa lahiran normal dg BBJ 3 kg tp saat mendekati hpl saya cek ke dokter kandungan untuk di lihat lingkar kepala bayinya nanti yang menentukan bisa lahiran normal atau tidak tergantung hasil dari observasi dokter

Baca lagi

tinggi badan kayaknya mempengaruhi panggul sempit ya, badanku kecil dan tinggiku 152cm Pas lahiran ke 2 ternyata bb babyku 4.1kg jd kepalanya nyangkut gak mau keluar, qadarullah 2jam ngeden baru baby lahir dgn bonus diobras luar dalem. jadi saranku bagi bumil yg panggulnya sempit supaya bb baby-nya jgn gede2 ntar susah lahirannya kayak aq ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

panggul sempit lebih ke faktor bawaan lahir bun... temenku tinggi badannya ya panggul sempit 3x hamil 3x sesar... dulu aku ga percaya karna badannya gendud.. ternyata panggul sempit emang udh bawaan pertumbuhan tulangnya dari dulu.... ada temenku yg pendek kecil BBnya cuma 38kg, bisa aja lahiran normal karna panggulnya normal..

Baca lagi

karena turunan sejak lahir dan tinggi badan kurang dari 145 cm tapi bnyak ko yg lahiran normal walau tinggi badan kurang dari 145 cm biasa nya bidan lihat dari ukuran bayinya saat mau melahirkan lewat USG nanti bisa ditentukan bisa lahir normal / tidak

ngga ada faktor.. krn panggul manusia ngga sama.. tinghi besar blm tentu panggul nya lebar pendek gendut blm tentu panggul nya sempit keluarga saya genetik pendek rata 145cm to alhamdulilah melahirkan normal semua krna panggul nya lebar...

panggul saya juga sempit Bun tinggi badanku kurang lebih 152.. punya riwayat darah tinggi dan janin saya dinyatakan besar karena BB janin 3,4.. tapi kata bidannya di usahakan bisa lahiran normal tanpa harus di sesar

2y ago

saya sesar bund

panggul sempit bukan karna faktor tinggi badan ya Bun. tapi lebih ke takdir, karna itu sejak lahir. Jarang yg panggul sempit bisa normal, klo dipaksakan malah bahaya ke dedeknya.

3y ago

Betul sekali bundaa..

jangan fokus ke panggul sempitnya ya Bun kalo mau lahiran normal bunda cari dokter yg pro normal aja insyaAllah bisa di bantu

pinggang sempit ya maksudnya. itu biasanya di sebab kan karena tinggi badan kurang dari 150 cm

3y ago

panggul sempit biasanya keturunan bund dan juga paling besar berhubungan dengan tinggi badan bunda,, wanita dgn tinggi badan Kurg dri 145 cm biasanya memiliki panggul lebih kecil bunda,, tpi bnyk juga kok bunda" yg tinggi badannya kurang dri 145 bisa lahiran normal Krn janin d dalamnya kecil bund,,,

saya tinggi badan 148cm, bbj 37w udah 3,8 dan belum masuk panggul. jadi saya nnti calon sesar