Buku KIA warna Pink

Bun mau tanya nih, buku KIA boleh beli di shope3 gak sih? Atau harus ke puskesmas dulu? Kalau beli dishope3 trus ngisi data2 nya boleh di isi sendiri atau pas periksa selanjutnya? Fyi di klinik obygn ku ga nyediain buku KIA #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh dong, kalau mau ke puskesmas, nanti gratis dapat buku kia. atau ngga ke bidan paling bayar 10rb. Yang isi tenaga kesehatan bun, misal kalau dari obgyn sudah sediakan map, bunda bisa ke puskesmas/bidan untuk periksa kehamilan, trus diisi nanti sama bidannya. Kalau obgyn nya gak ada map/buku catatan kehamilan, ya bunda bisa kasih langsung ke obgyn buku kia nya. Jangan diisi sendiri, kecuali nanti pas anaknya dah lahir, kalau mau isi BB anak tiap bulan sendiri gpp, gak harus ke bidan

Baca lagi

aku beli di shopee cuma 10rb soalnya aku periksa di RS terus dan RS gak ada buku KIA aku gaperiksa di bidan/puskes/posyandu soalnya riwayat keguguran jadi sama spog terus

1y ago

terus diisi sendiri apa gmn bun? atau diisikan spog nya?

aku beli shopee juga. untuk data yang bs aku isi, ya aku isi sendiri bun kayak nama dll itu. pikirku membantu bidannya biar ga capek nulis2 🀣

aku jg check nya d dokter trus nih, tp td aku ke puskesmas dtg cek aja biar dpt buku KIA geatis πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo ke dokter biasa nanti di isikan bun

VIP Member

boleh bu, diisi sendiri aja data nya

aku dpt buku KIA gratis d puskesmas