bingung

Bun, mau tanya nih aku bingung dari bidan di kasih obat penambah darah dan obat calsium makanan. Trs aku USG di usia 13 minggu di kasih tablet folamil genio. Sedangkan hb aku 10,9 jd apakah boleh obat dari dokter spog dimakan pagi, obat dari bidan dimakan malam.? Maklum bun aku bingung hamil anak pertama.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pake folamil genio bun, tapi kandungan kalsiumnya gak begitu banyak, kalo umur kehamilan semakin tua kebutuhan kalsiumnya semakin tinggi, jadi dikasih tambahan kalsium dan penambah darah juga sama bidan. Dokternya tau ngga kalo bunda udah konsumsi vitamin dr bidan? kalo tau ya insyaallah gak over, coba tanya ke dokter aja bun per hari itu minimal perlu kalsium berapa mg, dll 😁

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun nanti besok jdwl kontrol nanti aku bilang aja ke bidan nya, soalnya aku juga takut sih.. Tp kan butuh juga obat TTD soalnya hb ku kurang bun

Klo z kmarin, kan tiap bulanx kontrol d bidan, trus biasa bidan nanya udah d USG, jdi hbis ksih liat hasilx trus klo udah mw ksih resep, kata bidanx klo ada obat dri dokter, d anjurkan yg dri dokter d habisin dulu, bgitu dri diriku πŸ˜‰

Konsulkan sm bidan/dokter nya bun, setau saya di folamil genio sudah ada kandungan kalsium, tp kalo penambah darah belum ada.

5y ago

Oh jd gpp ya bun makasih banget jawabannya..

Klo udah folamil genio Yg lain nggk usah bund..

5y ago

Oh iya bun, makasih jawaban nya soal nya bingung. Kan katanya obat tambah darah bagus juga buat nabah hb. Sedangkan aku maum folamil genio aja bun

Yg dari bidan minum TTD nya aja bun

5y ago

Tp gpp kan bun, takutnya ada yg bilang kelebihan dosis nya.. Tp kan di sisi lain aku kurang hb nya.