gerak bayi dlm kndungan

Bun mau tanya nih , adakah yang samaan kayak saya gerakan janin semakin tua kehamilan semakin berkurang gerakan.nya??. Bukan berkurang sih bun tapi yah udah gk kayak dulu, dulu waktu 6-7bulan perut rasanya seperti ngombak waktu dedek nendang , sekarang sudah 8bulan si dedek tetap bergerak tp gerakan.nya ga se kenceng yang dulu meskipun sekarang rada terasa ngilu kalo si dedek nendang?. Apa mungkin karna si dedek tambah besar ya jadi ruang gerak di dalam perut semakin sedikit jadi pengaruh ke si dedek juga?? Adakah yang samaan? Sharing dong

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrn saya usg kata dokter emang biasanya umur segitu janinnya udah ngga terlalu aktif bun. Tapi janin saya masih aktif banget, kalo dedenya nendang udah nyeri skrng apa lagi kakinya udah di atas ya yang jadi sasaran tulang rusuk ๐Ÿ˜‚ kadang juga berasa di garuk" dari dalam ๐Ÿ˜Œ kyknya lebih baik gitu bun, yang penting masih ada gerakan. Kalo terlalu aktif susah juga ๐Ÿ˜ถ apalagi kalo pas lagi di kantor, kalo duduk suka ngeras, mau guling ngga ada tempat ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun saya juga masih aktiv gerakan.nya cuman ya gak selincah yang dlu gitu lo bun maksut saya, paling nggemesin itu kalo habis tidur miring ke kanan/kiri kanan perut suka miring sebelah๐Ÿ˜† mungkin karna itu punggung si dedek kali ya๐Ÿ˜ฌ

Sy jg 8bln Bun.. bayi Msh aktf Gerak nya ,, Msh suka nyendul2 ,, kalo nyendul bagian bawah perut kdg ngilu Subhanallah Miss V nya.. Uda masuk TM3 setiap Hari,, Jam selalu tak pantau gerakan nya ,,๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun terkadang juga gitu , dan waktu si dedek nendang perut kayak ada yang narik gitu๐Ÿ˜† dan rasanya tidak bisa di jelaskan dengan kata2 cukup dinikmati saja๐Ÿ˜˜

Sy 8 bln masih aktif bun, nonjol banget malahan, tp gpp bun, yg pntg msih ada gerakan, dan selalu ksih afirmasi k janin, ajak ngbrol trs.

4y ago

Iya bun alhmdulilah saya ajak ngobrol si dedek selalu respon๐Ÿ˜˜

iya bun emang begitu, jarang gerak sekalinya gerak ngilu semua rasanya tulang rusuk dan kawan kawan ๐Ÿ˜…

4y ago

Betul banget bun, kadang kalo diem diem terus , tapi kalo terlanjur aktiv bergerak perut rasanya hmm subhanallah๐Ÿ˜ฌ tulang rusuk , miss v terasa ngilu semua๐Ÿ˜‚

Betul sekali bunda..

4y ago

Aamiin..

Bener bun

4y ago

Aamiin ya rabbal'alamin๐Ÿ™

Bener bun

4y ago

Sama"